Лента новостей
Лента новостей
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х

Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей

Военнослужащим передали не только автомобили, но и необходимое оборудование, включая тепловизионные прицелы, генераторы, бинокли ретрансляторы, турели для автомобильных пулеметов и многое другое.
20 января 2026, 01:40
Реклама
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
© ТРК «Звезда»

Военнослужащие бригады «БАРС-Курск» получили 88 автомобилей и необходимое оборудование. Технику передали представители «Единой России», фонда «Наша Правда» и Центра беспилотных систем и технологий.

Помимо десятков автомобилей, в распоряжении бойцов оказались 130 тепловизионных прицелов «Кречет», «Аркон» и «Рубеж» для автоматического оружия, турель для пулеметных мобильных огневых групп, генераторы, тепловизионные бинокли, средства видеофиксации, планшеты, смартфоны, ретрансляторы и другое оборудование.

«Наша задача - оперативно обеспечивать подразделения всем необходимым для борьбы с врагом. Сегодня мы передали бригаде автомобили и передовое оборудование: от современных средств разведки и связи до высокотехнологичных тепловизионных прицелов. Эта работа носит системный характер. "Единая Россия" и фонд "Наша Правда" продолжат поддерживать "БАРС-Курск", закрывая все его ключевые потребности», - пообещал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. 

Глава Центра беспилотных систем и технологий Андрей Безруков отметил, что обновление технологий идет непрерывно, а бригадой уже применяются решения, работающие на базе искусственного интеллекта. Они способны в автоматическом режиме, без участия человека, круглосуточно бороться с угрозами.

«Основная задача ЦБСТ в Курской области - настроить эффективную работу по противодействию беспилотной террористической угрозе. За январь нам уже удалось уничтожить больше 400 беспилотников противника, в декабре было сбито около тысячи. Работа здесь не останавливается ни на минуту. Нами выставлен ряд инновационных постов ПВО, и очередная партия привезенного оборудования поможет их доукомплектовать», - рассказал Безруков.

Напомним, «Единая Россия» и фонд «Наша Правда» создали Центр беспилотных систем и технологий. На сегодняшний день он объединяет более 350 организаций-разработчиков и производителей беспилотных систем гражданского и двойного назначения для нужд Вооруженных Сил РФ. В декабре 2024 года «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий и банк ПСБ запустили военный маркетплейс.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама