Лента новостей
Лента новостей
23:16
Видео
Бойцы «Центра» рассказали, как НРТК «Дима» спас десять человек
22:48
США добиваются запрета на продажу артефактов с «Титаника»
22:18
Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира
21:50
США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
21:24
Видео
Путин вручил орден Жукова Президентскому полку ФСО России
21:05
Видео
В России впервые провели операцию на легких при помощи робота
20:39
Стармер и его вероятный преемник Бернем провели тайное совещание
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки
18:14
Пилот сбитого F-15 рассказал о «медузе из дронов» в небе над Ираном
17:59
Видео
Путин заявил, что удары ВСУ по России только стимулируют бойцов сражаться
17:55
Видео
Путин заявил, что переговоры с Киевом должны идти с учетом реалий на земле
17:51
Путин: РФ готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
17:48
Видео
Путин: Киев пытается создать впечатление силы, но реалии на поле боя иные
17:34
Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Посетитель ТЦ в Новосибирске рассказал, как вышел после обрушения

По его словам, в продуктовом супермаркете было человек десять.
21 января 2026, 15:03
Реклама
Посетитель ТЦ в Новосибирске рассказал, как вышел после обрушения
© МЧС России по Новосибирской области

Посетители магазинов на первом этаже новосибирского ТЦ испугались, но смогли сами выйти после обрушения крыши, рассказал «Звезде» очевидец Данил Щербаков. По его словам, сначала было непонятно, что случилось.

«Внутри не было ничего видно. Попадал сперва снег, потом лопнули стекла на первом этаже, потом упала уже крыша. Я со страха думал уже, баллон какой-нибудь взорвался. Думал, крыша упадет полностью, всех похоронит», - поделился молодой человек.

По его словам, в продуктовом супермаркете было человек десять. Кроме того, кто-то еще был в алкомаркете и у точки по продаже суши. Все они выбрались из здания через главный вход. После обрушения выйти через окна было нельзя, потому что все было завалено обломками крыши.

Очевидец добавил, что посетители магазинов и кафе на первом этаже все живы и здоровы. На втором продавали одежду. По его словам, там обычно бывает мало людей, но работали продавцы. Он слышал от других очевидцев, что там пострадал как минимум один человек.

В Новосибирске на улице Наумова произошло обрушение кровли здания. Правоохранительные органы проводят расследование. Пострадали два человека. Им оказывается медпомощь, сообщили в пресс-службе мэрии города. Одну женщину снимали с развалин в ковше.

Реклама
Реклама