Лента новостей
Лента новостей
01:29
Видео
Сделанные на 3D-принтере дроны стерли в пыль польскую гаубицу
00:56
Вашингтон продлил режим прекращения огня с Тегераном
00:41
Каллас: партнеры ЕС отказываются помогать Брюсселю по Украине
00:10
Видео
Депутат парламента Берлина: в ФРГ не верят в слова Мерца о российской угрозе
00:08
Tasnim: Иран окончательно отказался от переговоров с США
23:36
МИД Италии вызвал посла РФ из-за слов Соловьева о Мелони
22:59
Ушел из жизни легендарный советский летчик Иван Кашин
22:39
Видео
В Москве стартовал VI Международный фестиваль Правильного кино
22:02
Россиянки сдали Интерполу американца, разыскиваемого за убийство жены
21:52
Видео
Боец Рэмбо прошел пешком больше километра после подрыва на мине у Доброполья
21:19
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Игорь Алексеев
21:08
NYT: визит Вэнса в Пакистан отложен на неопределенный срок
20:38
Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера
20:29
В Госдуме выступили против онлайн-взыскания долгов за ЖКХ
20:02
Шойгу предрек катастрофу при захвате Украиной складов в Приднестровье
19:55
Видео
В Москве на два месяца арестована виновница массового ДТП с двумя жертвами
19:24
Видео
Политолог допустила уход Стармера с поста премьера на фоне скандала с послом
18:59
Видео
Борт с российскими заложниками из Мали приземлился в Подмосковье

Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки

Хуснуллин заявил, что Минстрой планирует завершить работу над ГОСТами по отделке до конца первого квартала и утвердить их Росстатом.
21 января 2026, 20:23
Реклама
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Владимир Путин предложил обязать застройщиков вносить в проектную документацию многоквартирных домов параметры отделки. Об этом шла речь на первом в новом году совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции 21 января.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин высказался в поддержку этой идеи и назвал ее своевременной и необходимой. По его мнению, это повысит качество строительства и позволит жителям экономить деньги, так как при централизованной отделке им не придется тратить средства и время на ремонт после сдачи дома.

Хуснуллин заявил, что Минстрой планирует завершить работу над ГОСТами по отделке до конца первого квартала и утвердить их Росстатом. Ранее жилье в основном строилось без отделки, и проблем с приемкой квартир не возникало. Однако с увеличением количества домов с отделкой появились споры и недопонимания. Вице-премьер подчеркнул, что сейчас они активно работают над устранением этих проблем и планируют продолжать строительство с полной отделкой.

Ранее Минфин России внес изменения в условия программы льготной семейной ипотеки под 6%. Эти нововведения призваны оказать поддержку семьям с детьми, пояснили в Госдуме. Теперь супруги будут выступать созаемщиками, что ограничит количество кредитов на одну семью. Если один из них уже воспользовался льготной ипотекой, второй не сможет получить такой кредит.

Реклама
Реклама