Лента новостей
Лента новостей
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд
19:13
Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает нарушать законы РФ
18:56
Патрушев рассказал о мерах по защите торгового флота России
18:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами на правом берегу Днепра
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР

Добровольцы отрядов «БАРС-37» и «БАРС-13» получили награды в зоне СВО

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-майор Александр Туляганов от имени руководства Минобороны России поблагодарил бойцов за эффективную работу в зоне СВО, пожелал им здоровья и успешного выполнения поставленных задач.
22 января 2026, 12:44
Реклама
Добровольцы отрядов «БАРС-37» и «БАРС-13» получили награды в зоне СВО
© Минобороны России

В зоне проведения специальной военной операции прошли церемонии награждения добровольцев отрядов «БАРС-37» и «БАРС-13». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В одном из тыловых районов СВО награды получили бойцы отряда «БАРС-37» из состава группировки войск «Днепр». За мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач на Запорожском направлении, добровольцам вручили медали «За храбрость» II степени, медали ордена «За заслуги перед Отечеством», а также ведомственные награды «Воин-доброволец». От имени руководства Минобороны бойцов поздравил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Туляганов, поблагодарив их за службу и пожелав здоровья.

Отдельная церемония состоялась и для добровольцев «БАРС-13» из группировки войск «Юг». Более 25 военнослужащих, выполняющих задачи на Константиновском направлении, были отмечены государственными и ведомственными наградами. Туляганов вручил их лично и пообщался с бойцами. Командиры подразделений рассказали, что награды получены за отражение атак противника и удержание позиций, в ряде случаев - несмотря на полученные ранения.

В Минобороны отметили, что слаженные действия добровольческих отрядов «БАРС» во взаимодействии с соединениями ВС РФ позволяют срывать атаки и ротации противника, поражать узлы снабжения и командные пункты, а также поддерживать продвижение российских войск на ключевых направлениях.

Ранее военнослужащие бригады «БАРС-Курск» получили 88 автомобилей и необходимое оборудование. Технику передали представители «Единой России», фонда «Наша Правда» и Центра беспилотных систем и технологий.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама