Лента новостей
Лента новостей
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана

Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву

Владелец пекарни рассказал, что в меню войдут маффины с черничным джемом, традиционные яблочные пироги, брауни и шоколадное печенье.
24 января 2026, 11:33
Реклама
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
© Александр Казаков, РИА Новости

В меню подмосковной пекарни «Машенька», которая приобрела известность после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, появится американская выпечка, которую ранее презентовали спецпосланнику президента США Стиву Уиткоффу. Об этом заявил хозяин пекарни Денис Максимов.

«После событий на этой неделе многие теперь хотят попробовать десерты, которые мы изготовили для высокого американского гостя», - рассказал Максимов в интервью РИА Новости.

Он отметил, что пекари и кондитеры попробовали несколько разных рецептов, чтобы американская выпечка, которую они раньше не готовили, получилась идеальной. Максимов добавил, что в меню войдут такие американские блюда, как маффины с черничным джемом, традиционные яблочные пироги, брауни и шоколадное печенье. Он отметил, что оставшиеся десерты, которые не были отправлены гостю из США, быстро распродали в пекарне.

Ранее сообщалось, что пекарня «Машенька», получившая известность после обращения ее владельца к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии, собрала особый заказ в преддверии визита в Москву Стива Уиткоффа. Повара приготовили традиционные американские десерты - яблочный пирог, маффины, печенье «Красный бархат» и шоколадные брауни.

Владелец подмосковной пекарни рассказывал «Звезде», что после его вопроса на прямой линии с Владимиром Путиным власти находятся на связи и обсуждают разные варианты помощи бизнесу. По его словам, конкретных решений пока нет, но намечены определенные шаги.

Реклама
Реклама