Лента новостей
Лента новостей
19:19
Красный Крест: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве

ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским ВПК

Также российскими войсками были уничтожены цех производства, места хранения и запуска беспилотников дальнего действия ВСУ.
25 января 2026, 12:05
Реклама
ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским ВПК
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

ВС РФ ударили по энергообъекту, связанному с украинским военно-промышленным комплексом. Об этом сообщили в Минобороны России.

В сообщении оборонного ведомства уточняется, что в групповом ударе участвовала оперативно-тактическая авиация, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерия группировок ВС РФ. Было нанесено поражение объекту энергетической инфраструктуры, который обеспечивал деятельность военно-промышленного комплекса Украины.

Также были поражены цех производства, места хранения и запуска беспилотников дальнего действия. Были уничтожены пункты временной дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников. Всего, как уточнили в Минобороны, удары были нанесены в 159-ти районах.

Помимо этого в оборонном ведомстве рассказали, что средствами ПВО были сбиты две управляемые авиационные бомбы, 31 реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS американского производства и 68 дронов самолетного типа.

В сводке Минобороны отмечается, что подразделения группировки «Север» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение подразделениям двух механизированных, аэромобильной бригад ВСУ и двух бригад теробороны в Сумской области

Ранее в Минобороны России сообщали о массированном ударе, поразившем завод БПЛА и объекты энергетики киевского режима. Как подчеркнули в российском военном ведомстве, удар был нанесен в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории нашей страны. Объекты были атакованы ночью.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама