Лента новостей
Лента новостей
09:38
Уголовное дело против Ильи Трабера прекратили
09:07
Джокович впервые за 20 лет проиграл в первом круге «Большого шлема»
08:32
В Венгрии поднимали истребители из-за пролета угнанного самолета к АЭС
08:06
WP: Пентагон тайно нанимает блогеров для ведения «культурной войны»
07:43
Двое охотников попали в больницу на Камчатке из-за нападения медведя
07:27
КСИР заявил о поражении американского дрона MQ-9 над Ормузским проливом
07:14
Из-за наводнения в Гранд-Каньоне пропало без вести 15 человек
06:48
Видео
«Глаза артиллерии»: оператор БПЛА о работе на Ореховском направлении
06:19
Видео
Во Владивостоке возведут часовню в память о морпехах 155-й бригады ТОФ
05:55
Видео
Атомные лодки и золото Колымы: как Владивосток готовят к ВЭФ
05:30
Минфин США анонсировал еженедельное введение санкций против Ирана
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
04:40
В МИД России назвали «выстрелом в ногу» визовые ограничения ЕС
04:15
Мирошник объяснил нежелание Киева забирать тела погибших солдат ВСУ
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе

FPV-дроны поразили Т-72, наземные роботы и средства связи в зоне СВО

На опубликованных кадрах, снятых с бортовых камер дронов, зафиксированы удары по самым разнообразным целям.
26 января 2026, 14:46
Реклама
 FPV-дроны поразили Т-72, наземные роботы и средства связи в зоне СВО
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало видео боевой работы расчетов FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон» в зоне проведения специальной военной операции. На кадрах зафиксировано поражение автомобильной и бронированной техники ВСУ, включая танки Т-72, а также элементов связи, средств радиоэлектронной борьбы и наземных робототехнических комплексов.

Судя по видеозаписи, операторы FPV-дронов последовательно поражают цели в движении и на стоянках. В объектив бортовых камер попали боевая машина пехоты БМП-1, пикапы с вооружением, замаскированные артиллерийские орудия и беспилотные наземные платформы. Часть техники была укрыта маскировочными сетями, однако это не помешало дронам точно выйти на цель.

Отдельно показаны эпизоды воздушных таранов украинских беспилотников. На кадрах видно, как российские FPV-дроны целенаправленно идут навстречу дронам противника типа «Баба-яга» и поражают их в воздухе, не позволяя выполнить боевую задачу.

Также на видео зафиксированы удары по элементам систем связи и РЭБ. Операторы выводят дроны прямо на антенны и оборудование, размещенное в лесополосах и на открытых участках местности. После попаданий техника и аппаратура противника выходят из строя.

Все цели были обнаружены в ходе воздушной разведки. После выявления координаты оперативно передавались расчетам FPV-дронов, которые наносили точечные удары. Контроль поражения велся в реальном времени с бортовых камер беспилотников.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама