Лента новостей
Лента новостей
07:23
Видео
Карла III сопровождали на кладбище в США с перевернутым британским флагом
07:03
В Бурятии нашли тело последнего погибшего при сходе лавины на Мунку-Сардык
06:42
Видео
Морпехи «Центра» ударили по снабжению ВСУ на Добропольском направлении
06:02
JW: отношения ОАЭ с Саудовской Аравией грозят новым конфликтом в регионе
05:55
Видео
«У них тоже есть душа»: мехвод «Бук-М2» рассказал о своей машине
05:10
Видео
Глава Роскосмоса рассказал, как будут развивать новейшую ракету «Союз-5»
05:01
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» и пикапы ВСУ в Запорожской области
04:20
Трамп одобрил участие сборной Ирана в матчах ЧМ-2026 в США
03:26
В Подольске вспыхнул склад на площади 1,5 тыс. кв. метров
03:13
Трамп допустил, что может вывести военных США из Италии и Испании
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой

Сильный снегопад парализовал движение в Москве

МКАД и основные магистрали встали в 8-балльных пробках.
Реклама
Сильный снегопад парализовал движение в Москве
© Юрий Кочетков, РИА Новости

Москва переживает мощный снегопад, который начался в ночь на 27 января и уже привел к серьезным проблемам на дорогах и в аэропортах. Сервисы оценивают пробки в столице на 8-9 баллов.

По данным синоптиков, осадки вызваны прохождением теплого атмосферного фронта и продолжатся как минимум до среды. За первые часы выпало до 9 мм осадков, а за весь период снегопада сугробы могут вырасти до полуметра.

На дорогах образовались многокилометровые пробки и заторы, в том числе на ключевых магистралях. Водители стоят в многокилометровых заторах на МКАД, фиксируются ДТП, движение сильно затруднено. Фуры буксуют из-за снежных заносов и гололедицы.

В соцсетях публикуют видео идущих по сугробам жителей, которые не смогли воспользоваться общественным транспортом. Снега настолько много, что засыпает даже тамбуры в электричках.

Аэропорт Шереметьево временно закрыт на прилет из-за неблагоприятных метеоусловий. Ограничения действуют с 09.00 до 12.00 мск, авиакомпании корректируют расписание. Национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» перевел работу в усиленный режим, пассажирам рекомендуют заранее прибывать в аэропорт и следить за онлайн-табло. Возможны задержки и отмены рейсов, осложнена работа аэродромных служб.

МЧС и власти призывают москвичей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, использовать метро, МЦК и МЦД, быть осторожными на улицах и дорогах. Коммунальные службы работают над расчисткой снега, но ситуация остается сложной.

Ранее синоптик рассказал, чего ждать жителям от снегопада в Москве.

Реклама
Реклама