Лента новостей
Лента новостей
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство

Руководству медиахолдинга «Красная звезда» вручили награды от МВД

Президент Алексей Пиманов получил нагрудный знак «За вклад в освещение деятельности МВД», а его советник по информационному вещанию Алексей Харьков - медаль «За боевое содружество».
28 января 2026, 09:44
Реклама
Руководству медиахолдинга «Красная звезда» вручили награды от МВД
© МВД России

Более 27 миллионов мошеннических операций предотвратили в России за год. Одна из причин снижения киберпреступности - широкое освещение этой темы в СМИ. Как журналисты помогают аудитории ориентироваться в правовых реалиях и ежедневно выступают на переднем крае информационной войны, обсудили в МВД России.

Глава ведомства Владимир Колокольцев встретился с представителями федеральных телеканалов, газет и интернет-изданий. Торжественное собрание приурочили ко Дню печати МВД России. На приеме чествовали тех, кто освещает самые важные события в сфере правопорядка, в том числе коллег из медиахолдинга «Красная звезда».

Президент медиахолдинга Алексей Пиманов получил нагрудный знак «За вклад в освещение деятельности МВД», а его советник по информационному вещанию Алексей Харьков - медаль «За боевое содружество».

«События последних лет не могли не отразиться на масс-медиа. Сегодня ваши коллеги выполняют профессиональный долг в зоне специальной военной операции, ежедневно рискуют собой. Их репортажи доносят до широкой аудитории правду о том, что там происходит. Приходится в буквальном смысле сражаться на информационном фронте», - подчеркнул министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Глава МВД отметил, что для противостояния потокам лжи, которые распространяются киевским режимом, необходимы уверенная гражданская позиция и большое личное мужество. Он поблагодарил работников СМИ за плодотворное сотрудничество с полицией, в том числе в новых регионах, где правоохранители и журналисты выполняют свой профессиональный долг, ежедневно рискуя жизнью.

Ранее в кабмине РФ подготовили пакет из 20 инициатив, направленных на борьбу с киберпреступностью.

Реклама
Реклама