Лента новостей
Лента новостей
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Рубио заявил о готовности США использовать силу в отношении Венесуэлы

Американский госсекретарь отметил, что Штаты намерены добиться достижения всех своих целей в регионе.
28 января 2026, 09:51
Реклама
Рубио заявил о готовности США использовать силу в отношении Венесуэлы
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США не побоятся применить силу для достижения максимального сотрудничества со стороны нового венесуэльского руководства. Как пишет издание aif.ru, соответствующие заявления прозвучали в ходе недавних слушаний в комитете Сената по международным отношениям.

По словам политика, Соединенные Штаты готовы к силовому решению вопроса, если иные пути решения вопроса покажутся Белому дому нерезультативными. Рубио подчеркнул, что новые военные операции не являются необходимостью, однако президент США Дональд Трамп не намерен отказываться от своих обязательств перед американским народом и прекращать «миссию» в Западном полушарии.

Госсекретарь также отметил, что нынешняя исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес пообещала открыть рынок энергетики страны для американских компаний и не вмешиваться в процесс добычи ими местных ресурсов. Средства же от продажи венесуэльской нефти планируется пустить на закупку товаров из США.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЦРУ и Госдеп планируют установить постоянное присутствие Вашингтона на территории Венесуэлы. Одна из ближайших целей спецслужб - налаживание отношений с местными жителями.

Реклама
Реклама