Лента новостей
Лента новостей
18:58
Евросоюз внес КСИР в список террористических организаций
18:40
Видео
Лавров назвал конфликт на Украине широким столкновением между Россией и Западом
18:34
Видео
Операторы беспилотников поразили автомобили ВСУ в Днепропетровской области
18:03
Видео
Лавров: Москва не видела соглашение США и Украины о гарантиях безопасности
18:00
Видео
МО РФ рассказало о преимуществах службы в войсках беспилотных систем
17:35
Захарова назвала «сегрегацией по национальному признаку» новые санкции ЕС
17:09
Видео
«Я на правильном пути»: рэпер Рома Жиган о включении в санкционный список ЕС
16:54
Видео
Дроноводы поразили макет F-16 в Кировоградской области
16:48
ЕС ввел санкции против журналистов Андреевой, Губерниева, Зарубина и Ситтель
16:34
Видео
Тишковец: Москва приблизилась к повторению снежного рекорда 32-летней давности
16:12
В Минфине предложили ограничить вывоз золота в слитках
15:49
Видео
Эксперт РАН рассказала о возможных ответных мерах Ирана на агрессию США
15:49
Видео
«Ураган» лишил ВСУ опорника и складов боеприпасов в Запорожской области
15:44
Ученые обнаружили потенциально пригодную для жизни планету
15:10
Песков не стал комментировать данные об «энергетическом перемирии»
14:55
Иранский сухогруз получил пробоину и сел на мель у порта Махачкалы
14:39
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил орудие ВСУ на Красноармейском направлении
13:51
Песков заявил, что Путин и Шараа не обсуждали экстрадицию Асада

МО РФ рассказало о преимуществах службы в войсках беспилотных систем

Один из будущих контрактников, Семен Поповцев, рассказал, как узнал о возможности попасть в войска беспилотных систем. По его словам, он позвонил на номер 117, где ему объяснили, какие документы понадобятся, какие есть возрастные требования и медицинские ограничения для службы по контракту.
29 января 2026, 18:00
Реклама
МО РФ рассказало о преимуществах службы в войсках беспилотных систем
© ТРК «Звезда»

Набор по контракту в войска беспилотных систем продолжается в активном режиме. Этот род войск был создан отдельным указом президента России Владимира Путина. После заключения контракта с Минобороны военнослужащие проходят подготовку - базовую военную, а также обучение по специальности «оператор беспилотников».

Служба в войсках беспилотных систем имеет ряд особенностей. Контракт заключается сроком от одного года, при этом перевод в другие подразделения не предусмотрен. Для кандидатов работает специальный сайт с подробной информацией, а также горячая линия, где можно получить консультацию по условиям службы и перечню необходимых документов.

«Искал способы попасть. Наткнулся на горячую линию 117, сначала со мной поговорил робот, затем ответила девушка-оператор. Начала рассказывать, что нужно взять, документы, какие должности, возраст какой нужен, заболевания, по которым не пройти по контракту», - рассказал доброволец Семен Поповцев.

В Минобороны отмечают, что интерес к службе в войсках беспилотных систем растет, а подготовка операторов дронов стала одним из ключевых направлений развития современных Вооруженных сил.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама