Лента новостей
Лента новостей
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования
00:58
Минздрав обязал стоматологов применять анестезию при риске боли
00:32
Маск заявил об исчезновении человечества из-за падения рождаемости
23:59
Видео
Женщина погибла в результате ДТП на автобусной остановке в Нижнем Новгороде
23:40
Видео
Сотрудничество без границ: что Путин обсудил с главой МИД Индии
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов

Поддержку участников спецоперации обсудили в Пятигорске

Площадкой мероприятия стал музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» в Пятигорске.
29 января 2026, 18:35
Реклама
Поддержку участников спецоперации обсудили в Пятигорске
© Фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» сообщает, что сегодня в Пятигорске состоялось экспертное мероприятия «Возможности для защитников Отечества», которое было посвящено вопросам поддержки участников специальной военной операции. 

Площадкой для проведения мероприятия стал музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» в Пятигорске. В нем, помимо самого фонда, участвовали представители корпорации ВЭБ.РФ, Минпромторга РФ, Минтруда России, Агентства стратегических инициатив, региональных институтов развития и бизнес-сообщества.  

«Более 20 тысяч ветеранов и членов их семей обратились в фонд "Защитники Отечества" по вопросам трудоустройства, свыше 54% из них трудоустроены. Фонд заключил соглашения с ведущими работодателями страны, в наших филиалах работают представители центров занятости, регулярно проходят специализированные ярмарки вакансий», - сказала в ходе обсуждения статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в свою очередь подчеркнул, что военнослужащие в боевых условиях проявили ответственность, стойкость и умение принимать решения в самых сложных условиях. Задачей общества, отметил он, является помощь ветеранам в том, чтобы найти себя в гражданской жизни, открыть собственное дело или применить свой опыт в управленческой работе, почувствовать уверенность в завтрашнем дне. 

Ранее сообщалось, что Анна Цивилева проверила организацию медпомощи военнослужащим ЮВО. Она сделала это в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама