Лента новостей
Лента новостей
13:06
В Кремле заявили, что контакты Путина и Трампа скоро продолжатся
12:54
Видео
Тысячи людей вышли на улицы Тегерана, чтобы проститься с Хаменеи
12:48
На найденной ранее палке для ходьбы не обнаружили ДНК Усольцевых
12:44
ВС РФ поразили трансформаторную подстанцию в городе Херсон
12:23
СВР: удар Киева по Музею обороны Севастополя был провокацией Лондона
12:16
Видео
Пашинян прилетел в Россию впервые после выборов
11:51
FT: фермеры на Кубе не могут собрать урожай из-за блокады США
11:50
NASA зафиксировало пожары в Киеве на месте заводов после ночных ударов
11:39
Посла Швеции вызвали в МИД России
11:32
Видео
Артиллеристы ВДВ уничтожили укрепления ВСУ на правом берегу Днепра
11:31
Стали известны регионы-лидеры по количеству стобалльников ЕГЭ
11:14
Пять областей Украины остались без электричества
10:51
Видео
Комвзвода: штурмовики в Лесном зашли в тыл ВСУ в антидроновых пончо
10:49
Госдума на этой неделе примет законы по трудовой миграции
10:40
Жители Киева пожаловались на едкий запах и дым после взрывов
10:22
МИД предупредил Латвию о последствиях участия в провокациях против РФ
10:04
Бразильские болельщики кинули в Неймара стакан после вылета с ЧМ
09:57
Видео
ФСБ пресекла рассылку военным взрывных устройств под видом парфюмерии

Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю

По прогнозу специалиста, лишь к выходным следующей недели морозы ослабеют, но температура воздуха также будет держаться ниже климатической нормы.
31 января 2026, 15:59
Реклама
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Начиная с сегодняшнего дня, в течение выходных и рабочих дней следующей недели температура воздуха будет ниже нормы на 10-13 градусов. Так охарактеризовал погоду на ближайшие дни в беседе со «Звездой» заслуженный метеоролог Российской Федерации Роман Вильфанд.

По его словам, Москва будет находиться на восточной периферии антициклона, центр которого будет в районе Скандинавии и Кольского полуострова.

«По восточной периферии будет качаться, переноситься холодный воздух из приполярных регионов и из северо-восточных регионов, таких как Баренцево море, Карское море, Новая земля, даже из острова Таймыр», - сообщил специалист.

Именно это и будет определять низкую температуру воздуха, отметил он. Ближайшей ночью в спальных районах Москвы будет -20… -22 °С. По области температура будет ниже - до -25… -26°С.

«Дневная температура завтра совсем невысокая. Максимальное значение -16…-18°С. Это после полуденные часы. Утром температура будет -20°С и ниже. Вот в 9:00 часов. И вот такая температура будет на 10-14 градусов ниже нормы», - сказал Вильфанд.

В понедельник ждать тепла не стоит - в Москве те же -20… -22°С ночью. Дневные температуры будут около -15°С.

«Температура будет ниже нормы на 10-12 градусов. Ну и так далее. В среду холодная погода - ночью около -20°С, днем -11… -16°С. В четверг аналогичная ситуация. В пятницу тоже температура -15…-20 градусов», - обозначил метеоролог.

Вильфанд спрогнозировал, что морозы ослабеют только к выходным следующей недели, однако температура воздуха также будет ниже нормы на 6-7 градусов.

При этом он отметил, что снегопадов ждать не стоит, поскольку атмосферное давление будет повышаться.

«При высоком давлении нисходящие движения по вертикали, движения воздуха препятствуют развитию облаков. А без облаков, естественно, и снега не будет, хотя небольшой будет выпадать в течение всех дней. Но он будет действительно небольшой», - поделился Вильфанд.

Ранее Главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что ждать потепления жителям столичного региона не придется еще как минимум десять дней. По ее словам, тепло придет в Москву не раньше конца первой декады февраля.

Реклама
Реклама