Лента новостей
Лента новостей
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче
20:43
Трамп подписал указ о создании портала госуслуг в США
20:07
Видео
Ростех модифицировал российский танк Т-14 до уровня ЗРК малой дальности
19:29
Видео
Спелеолог рассказал, как могут спастись заблокированные туристы в Крыму
19:10
Видео
Никонов объяснил, что удерживает Иран от выхода из ДНЯО
18:54
Под Волгоградом завершился финал второго сезона «Семейной зарницы»
18:37
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отводе «элитных» подразделений от Доброполья
18:24
The Atlantic: Трамп поддержал идею смягчения санкций против России
18:07
Видео
Врач призвала осенью держать в чистоте и руки, и гаджеты
17:49
Видео
На учениях ОДКБ отработают локализацию приграничного вооруженного конфликта
17:44
Видео
Эксперт: Ирану за выход из ДНЯО грозят санкции
17:30
Видео
Путин пожелал успехов на выборах правящей коалиции Республики Сербской
17:24
Видео
Дрон БМ-70 поразил склад боеприпасов на Добропольском направлении
17:10
ВС РФ ударили по зданию школы в Сумах с украинскими боевиками внутри
17:02
Видео
Новиков назвал важной задачей интеграцию ветеранов СВО в мирную жизнь
16:46
В Московском регионе объявили предупреждение из-за заморозков

Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки

Американский лидер заявил об этом, комментируя вопрос о том, удалось ли ему с Маском уладить разногласия.
05 января 2026, 10:06
Реклама
Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки
© Samuel Corum - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп назвал американского миллиардера Илона Маска «на 80% супергением», которому также свойственно ошибаться. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

«Илон замечательный. Он на 80% супергений, а остальные его 20% совершают ошибки. Но он хороший парень. Он действует из лучших побуждений», - сказал глава Белого дома, отвечая на вопрос о том, что уладили ли они с Маском разногласия.

Маск ранее опубликовал фото, на котором он сидит за одним столом с президентом США и первой леди Соединенных Штатов Меланией Трамп после задержания лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. На своей странице в социальной сети он написал, что у него был прекрасный ужин, подчеркнув, что 2026 год обещает быть потрясающим.

Летом 2025 года между Трампом и Маском произошла ссора из-за критики законопроекта о госрасходах и налогах. Американский лидер также заявил, что разочаровался в Маске, но не исключает возможности вновь наладить с ним отношения в будущем.

Ведущий научный сотрудник центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе с телеканалом «Звезда» объяснил, почему ссора Трампа и Маска может оказаться спектаклем. С его слов, когда предприниматель был в администрации президента США, это вызвало очень высокую волну негодования со стороны демократов. Они стали оказывать давление на умы различных граждан США.

Эксперт добавил, что продажи Tesla резко упали, и у Маска не оставалось иного выхода, кроме отдаления от Трампа. Именно с этой целью перед СМИ был разыгран конфликт, закончившийся окончание госслужбы предпринимателя.

Реклама
Реклама