Лента новостей
Лента новостей
16:38
Мэр Днепропетровска заявил о ЧС национального уровня из-за блэкаута
16:16
Видео
Белоусов исполнил новогодние желания детей из Курской и Саратовской областей
15:55
В США рассекретили разговор Путина и Буша за день до вторжения в Ирак
15:21
Захарова: военные объекты Запада на Украине станут законными целями
14:28
МИД предупредил о росте напряженности в Евро-Атлантике из-за «Маринеры»
14:14
Видео
В Ровно сотрудники ТЦК залили газом девочку, спасавшую своего отца
14:03
Президент Колумбии после разговора с Трампом опубликовал фото ягуара и орлана
13:23
Видео
В боях за Братское российские военные зачистили более 170 зданий
13:00
Видео
Китай осудил захват российского танкера «Маринера»
12:40
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
12:16
Российская армия освободила Братское в Днепропетровской области
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл

Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад

Парализовано транспортное сообщение, спецтехника не справляется с осадками, а минусовая температура осложняет ситуацию.
07 января 2026, 13:45
Реклама
Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад
© Dirk Waem, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сильнейший за последнее десятилетие снегопад парализовал жизнь в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. Стихия нарушила транспортное сообщение. По данным Королевского метеорологического института Брюсселя, в столице месячная норма осадков выпала за несколько часов. Снег не тает из-за минусовой температуры, что только усугубляет ситуацию.

Бельгийские власти бьют в набат, объявлен оранжевый уровень погодной опасности по всей стране. Следующий - красный, но он вводится только в случае стихийных бедствий, несущих угрозу жизни людей, напомнил телеканал RTBF.

На дорогах Бельгии царит хаос. Спецтехника не в состоянии справиться с обилием осадков, реагенты тоже не помогают. Пробки на бельгийских дорогах достигли 900 километров. По странам Бенилюкса речь идет «о тысячах километров заторов». Движение по некоторым трассам закрыто. Городские автобусы также работают с перебоями и не везде.

Не лучше ситуация обстоит с авиасообщением и железными дорогами. В аэропортах повсеместные задержки и отмены рейсов, движение поездов между Бельгией и Нидерландами прервано, передает агентство Belga. Виной всему сугробы на рельсах. Похожий погодный катаклизм обрушился накануне на западные регионы Франции. Там высота сугробов составила 35 сантиметров, 13 тысяч домов остались без электричества. По меньшей мере пять человек погибли из-за происшествий, связанных с непогодой.

Реклама
Реклама