Лента новостей
Лента новостей
12:31
Захарова высмеяла статью FT о переброске войск Эстонии к границе России
12:29
Видео
Минобороны показало видео с боями за Самойловку в Запорожской области
12:27
Путин поздравил главу Таджикистана Рахмона с днем рождения
12:06
Друг погибшей сотрудницы противочумного НИИ опроверг слухи о пробирке
11:56
FAZ: Украина не справляется с реактивными дронами России
11:54
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения севернее Рубленого
11:51
Российская армия освободила Самойловку в Запорожской области
11:48
Российские бойцы хитростью заставили боевиков скидывать им еду
11:38
Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара
11:37
Видео
Бухгалтеры, маркетологи и юристы вскоре могут остаться без работы из-за ИИ
11:33
США начали мониторинг сообщений о чуме в России
11:18
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что его ротный не владел тактической обстановкой
11:14
Лихачев рассказал, что ночная атака на ЗАЭС не повлияла на ядерную безопасность
11:01
Видео
Теплый сектор циклона принесет Москве потепление до +15 градусов
10:55
FT: ЕС может ограничить Украине доступ к сельхозрынку и субсидиям
10:49
ВСУ ударили по корпусу и зданию переработки радиоактивных отходов ЗАЭС
10:48
Санчес объявил о проведении досрочных выборов в парламент Испании
10:36
Видео
Фрегат «Маршал Шапошников» вышел из Джакарты в Яванское море

Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад

Парализовано транспортное сообщение, спецтехника не справляется с осадками, а минусовая температура осложняет ситуацию.
07 января 2026, 13:45
Реклама
Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад
© Dirk Waem, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сильнейший за последнее десятилетие снегопад парализовал жизнь в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. Стихия нарушила транспортное сообщение. По данным Королевского метеорологического института Брюсселя, в столице месячная норма осадков выпала за несколько часов. Снег не тает из-за минусовой температуры, что только усугубляет ситуацию.

Бельгийские власти бьют в набат, объявлен оранжевый уровень погодной опасности по всей стране. Следующий - красный, но он вводится только в случае стихийных бедствий, несущих угрозу жизни людей, напомнил телеканал RTBF.

На дорогах Бельгии царит хаос. Спецтехника не в состоянии справиться с обилием осадков, реагенты тоже не помогают. Пробки на бельгийских дорогах достигли 900 километров. По странам Бенилюкса речь идет «о тысячах километров заторов». Движение по некоторым трассам закрыто. Городские автобусы также работают с перебоями и не везде.

Не лучше ситуация обстоит с авиасообщением и железными дорогами. В аэропортах повсеместные задержки и отмены рейсов, движение поездов между Бельгией и Нидерландами прервано, передает агентство Belga. Виной всему сугробы на рельсах. Похожий погодный катаклизм обрушился накануне на западные регионы Франции. Там высота сугробов составила 35 сантиметров, 13 тысяч домов остались без электричества. По меньшей мере пять человек погибли из-за происшествий, связанных с непогодой.

Реклама
Реклама