Лента новостей
Лента новостей
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%
21:01
Видео
В результате американо-израильских обстрелов Тегерана пострадал офис RT
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить
18:19
Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
18:08
Макрон: Франция вступает в период «продвинутого ядерного сдерживания»

Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией

Люди по-разному ответили на вопрос, в зависимости от того, за какую политическую партию они голосуют.
07 января 2026, 22:19
Реклама
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
© Jimin Kim Keystone Press Agency, Global Look Press

Более половины американцев не согласны с установлением США контроля над Гренландией, согласно опросу компании YouGov. 52% респондентов выступили против этого.

При этом 21% опрошенных поддерживают инициативу, но при достижении цели мирным путем.  7% участников исследования поддерживают силовой переход Гренландии под контроль США. 19% респондентов затруднились дать ответ на вопрос.

Люди по-разному ответили на вопрос, в зависимости от того, за какую политическую партию они голосуют. Большинство сторонников Демократической партии (81%) были против того, чтобы США контролировали Гренландию. Среди сторонников Республиканской партии только 24% были против.

Среди сторонников Демократической партии лишь немногие (по 4%) были за мирное или силовое присоединение Гренландии к США. Среди сторонников Республиканской партии 40% были за мирное присоединение, а 11% - за силовое.

Жена помощника президента США Стивена Миллера 4 января опубликовала в соцсети X карту Гренландии, раскрашенную в цвета американского флага, с надписью «Скоро». Это произошло на фоне операции США в Венесуэле. Премьер Дании Метте Фредриксен заявила, что если американцы аннексируют Гренландию, это разрушит НАТО. Генсек альянса Марк Рютте заявил, что власти Гренландии не против увеличения американского военного присутствия.

Реклама
Реклама