Лента новостей
Лента новостей
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ

Президент Колумбии после разговора с Трампом опубликовал фото ягуара и орлана

К своему посту он написал, что эксплуатация Латинской Америки ради нефти приведет лишь к разрушению международного права, варварству и третьей мировой войне.
08 января 2026, 14:03
Реклама
Президент Колумбии после разговора с Трампом опубликовал фото ягуара и орлана
© X/petrogustavo

Президент Колумбии Густаво Петро после разговора с президентом США Дональдом Трампом опубликовал в социальной сети фотографию, на которой изображены символы двух стран - ягуар и орлан, прижавшихся друг к другу. Соответствующую картинку можно увидеть на его странице в социальной сети Х.

«Мы с президентом Трампом обсуждали наши разные взгляды на отношения США с Латинской Америкой», - написал он в посте с фотографией.

Он заявил, что эксплуатация Латинской Америки ради нефти приведет лишь к разрушению международного права, варварству и третьей мировой войне. Колумбийский лидер также призвал США к миру и глобальной демократии.

С его слов, он донес до главы Белого дома позицию о том, что давление и применение силы в отношении государств, располагающих природными ресурсами, лишь усиливают мировые риски и усугубляют климатический кризис. Кроме этого, Петро напомнил Трампу о ранее направленном письме, в котором предлагал формировать международные союзы на основе перехода к чистой энергетике.

Трамп ранее не исключил возможности военной операции против Колумбии. Он заявил журналистам, что подозревает Петро в производстве наркотиков и не исключил, что его может постичь судьба венесуэльского лидера Николаса Мадуро, вывезенного в США в результате операции американских войск.

После этого американский лидер сообщил о телефонном разговоре с президентом Колумбии. Глава Белого дома подчеркнул, что оценил звонок и тон своего собеседника. Теперь, по словам Трампа, он с нетерпением ждет встречи в ближайшем будущем.

Реклама
Реклама