Лента новостей
Лента новостей
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Видео
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября

Путин встретился с главой фонда «Круг добра»

По словам протоиерея Ткаченко, 30 000 детей получили медицинскую помощь.
13 февраля 2026, 22:24
Реклама
Путин встретился с главой фонда «Круг добра»
© Пресс-служба Президента России

Россия вышла на лидирующие позиции в мире по раннему выявлению тяжелых и редких заболеваний, а также их лечению. Об этом Владимиру Путину доложил глава фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко.

В начале встречи он подарил президенту икону Божией матери «Целительница», которая считается чудотворной - в знак благодарности от родителей и детей за инициативу создания фонда. После Александр Ткаченко рассказал об итогах работы за пять лет, о планах организации и успехах подопечных. По его словам, 30 000 детей получили медицинскую помощь.

«Это все дети с орфанными заболеваниями, для лечения которых есть терапия с доказанной эффективностью. Благодаря стабильной работе фонда правительство смогло расширить программу неонатального скрининга. В 2023 году - с пяти до 36 заболеваний, а в этом году уже еще на два заболевания. Это позволяет выявлять детей в первую неделю после рождения и начинать лечение до появления симптомов», - рассказал он.

Ткаченко также рассказал, что в фонд поступают тысячи писем с благодарностями от родителей и детей. Одно такое письмо он передал президенту - его написала Виктория из Луганска. Будучи подростком, она потеряла родителей, а после у неё диагностировали спинальную мышечную атрофию. Благодаря фонду она получила лечение, закончила школу в Москве, обрела новую семью и теперь учится на факультете журналистики и в автошколе.

Реклама
Реклама