Лента новостей
Лента новостей
12:15
Россия нанесла массированный удар по объектам ВПК Украины
11:53
Видео
Дроноводы поразили Ми-8 ВСУ на вертолетной площадке
11:36
В Россию в субботу перевезут 9,2 тысячи пассажиров из ОАЭ и Омана
11:29
FT: США хотят использовать украинскую систему против иранских дронов
10:54
Иран отказался от ударов по соседям, если нет атак с их территории
10:39
В ГД рассказали о новых законах, направленных на охрану детского здоровья
10:25
Видео
К тем, кто верил и ждал: в Москву прилетели освобожденные из плена бойцы
09:59
Видео
«Девчонки, простите»: медсестры рассказали, как встречают 8 марта в зоне СВО
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем
05:34
Иран нанес удар по американской установке Patriot в ОАЭ

Фицо: ЕС находится в стрессе и страхе из-за ухода крупных компаний

По словам политика, причиной нежелания международных фирм работать с Европой является потеря ей конкурентоспособности.
13 февраля 2026, 03:55
Реклама
Фицо: ЕС находится в стрессе и страхе из-за ухода крупных компаний
© IMAGO, dts Nachrichtenagentur, Global Look Press

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Европа находится в состоянии стресса и страха из-за отказа сотрудничать с ней крупных международных компаний. Об этом пишет Life со ссылкой на посты политика в социальных сетях.

По словам главы словакского правительства, серьезные компании больше не хотят иметь дел с ЕС по причине потери им конкурентоспособности.

«Вся Европа в стрессе и страхе. Мы все знаем, что если ничего не сделаем в этом году или в начале следующего года, то от нас будут постепенно уходить новые и новые фирмы», - считает политик.

Фицо объяснил, что многие его коллеги жаловались ему на уход с территорий их стран большого количества крупных компаний. Так, например, потери наблюдаются в химической промышленности и многих других отраслях производства.

Словакский премьер считает, что на грядущем саммите Еврокомиссии, который состоится в марте, одной из важнейших тем для обсуждения должно стать именно повышение конкурентоспособности Евросоюза. В противном же случае ситуация грозит стать еще более серьезной.

Ранее политолог Александр Дудчак в беседе со «Звездой» рассказал, что Евросоюз уже вряд ли сможет когда-либо обрести независимость от Соединенных Штатов. По словам эксперта, США на протяжении десятилетий выстраивали систему эксплуатации ЕС.

Реклама
Реклама