Лента новостей
Лента новостей
15:11
Российские дроны повредили два сухогруза, шедших из Черноморска в Одессу
14:42
Видео
Эксперт: за сбоем Telegram стоят не санкции, а обычные неполадки
14:41
Видео
Славяновед: Радев не станет помогать Киеву в преддверии 150-летия русско-турецкой войны
14:38
Видео
Девочка из Константиновки вспомнила, как ВСУ чуть не убили ее дроном
14:25
Видео
Штурмовик ГрВ «Юг» рассказал, как вынес на себе девочку из Константиновки
14:05
Видео
В Москве на Поклонной Горе стартовал бронепробег «Дорога Мужества»
14:04
В Кремле считают ошибочной позицию Азербайджана по Украине
13:59
Видео
«Призрак» тайфуна «Бави» обрушится на Дальний Восток ливнями и штормовым ветром
13:54
Радев отказался от личного приглашения Макрона в «коалицию желающих»
13:49
Видео
ВС РФ уничтожили насыпную переправу ВСУ через Северский Донец
13:44
Глава МИД Литвы признал разногласия в ЕС после обсуждения нового пакета санкций
13:19
Путин утвердил перечень поручений по итогам ПМЭФ
12:48
Видео
Эксперт: запрет на рыбу из России оставит европейцев без национальных блюд
12:47
Песков: позиция ЕС по разработке гарантий для Украины без участия РФ - тупиковая
12:33
Видео
Царев: Зеленский уволит Федорова из-за нежелания делиться украденными деньгами
12:24
Инвестиционный и туристический потенциал ЕАО покажут на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ
12:17
ВС РФ поразили пункты дислокации наемников и боевиков в 148 районах
12:07
Видео
Цивилева рассказала о работе горячей линии Военно-социального центра

Захарова назвала бредом больного заявления Зеленского о выборах на Украине

Обратив внимание на заявления главы киевского режима о российских спортсменах на Олимпиаде, дипломат возмутилась тем, что Зеленский призывает травить людей по национальному признаку.
14 февраля 2026, 16:47
Реклама
Захарова назвала бредом больного заявления Зеленского о выборах на Украине
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Заявления главы киевского режима Владимира Зеленского про выборы на Украине не стоит воспринимать всерьез, его слова сейчас напоминают бред больного человека. Об этом рассказала «Звезде» официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы понимаем, чем он болен. Это действительно такое душевное нездоровье, приправленное всякими, как вы понимаете, незаконными препаратами. И доказательств этому огромное количество. Посмотрите, что он несет относительно выборов, которые то он собирается проводить и вроде как всех агитирует, некие электоральные процессы на Украине, а потом в одну секунду то ли передумывает, то ли их переносит, даже разобрать уже нельзя», - сказала дипломат.

Она добавила, что глава киевского режима перекроил термин национализм, когда ужаснулся и потребовал у других стран тоже возмутиться количеству российских спортсменов на Олимпиаде в Италии. Так Зеленский требует травить людей по национальному признаку.

«Точно также травили в 30-е годы разные народы в Европе, евреев, также травили славян, также изничтожали потом их физически, также объявляли, так сказать, охоту буквально на цыган, на другие народы, которые объявляли якобы недостойными то ли существования, то ли участия в каких-то мероприятиях. Понимаете? Вот это чудовищно», - сказала Мария Захарова.

Захарова подчеркнула, если это не расценивать как вопиющий факт, то дальше следующая национальность будет препарирована каким-нибудь «очередным невменяемым диктатором».

Ранее официальный представитель МИД России призвала мир «ловить нациста» Зеленского. Глава киевского сказал, что ему гадко из-за присутствия русских спортсменов в сборных на Олимпиаде. Он также подчеркнул, что спортсменов российского происхождения особенно много в командах из Грузии и США.

Также Владимир Зеленский заявил, что Киев готов провести выборы, но только если США обеспечат прекращение огня на два-три месяца.

Реклама
Реклама