Лента новостей
Лента новостей
05:49
Видео
Лавров: визит Путина в Китай пройдет в первой половине 2026 года
05:23
Лавров провел встречу с Си Цзиньпином в Пекине
05:06
Видео
«Гвоздика» уничтожила опорные пункты ВСУ в Запорожской области
04:33
Россия завершила эвакуацию специалистов с иранской АЭС «Бушер»
04:03
Рособрнадзор определил порядок проведения ЕГЭ в 2026 году
03:34
TEC: венгры отнеслись с неодобрением к радости Запада на поражение Орбана
03:12
Politico: США вернули санкции на российскую нефть
02:48
МИД: более 60 тысяч россиян вернулись в страну из ближневосточного региона
02:18
Fox News: Трамп заявил о завершении операции против Ирана
01:41
WSJ: более 20 торговых судов прошло через Ормуз на фоне блокады США
01:40
Видео
«Время героев»: ветераны СВО рассказали о своих призваниях в мирной жизни
01:04
BZ: Зеленский потребовал от Мерца немедленно дать деньги Украине
00:44
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
00:30
Видео
«Письма огненных лет»: в Москве открылась выставка, посвященная годам ВОВ
23:57
В Екатеринбурге стартовал «Кубок Защитников Отечества»
23:38
Госдеп: Израиль, США и Ливан согласились начать прямые переговоры
22:59
Видео
Вопреки международной турбулентности: в КНР прошли переговоры Лаврова и Ван И
22:21
Ученые обнаружили в креветках и рыбе редкий вирус, вызывающий слепоту

Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС

Виктор Орбан предупредил, что в случае прихода к власти в стране оппозиции, Будапешт рискует быть втянутым в прямой конфликт с Россией.
17 февраля 2026, 01:29
Реклама
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
© Ricardo Rubio, Keystone Press Agency, Globallookpress

Венгерская оппозиция заключила на полях конференции по безопасности в Мюнхене пакт об ускоренном приеме Украины в Европейский союз. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Отличились» с его слов, представители партии «Тиса». В случае ее прихода к власти в Венгрии, Будапешт может оказаться втянутым в прямой конфликт с Россией из-за киевского режима, предупредил политик.

«В минувшие выходные дни партия "Тиса" заключила в Мюнхене секретный пакт с Брюсселем. Частью этого пакта является отказ от права вето, поддержка миграционного соглашения и допуск Украины в ЕС. Они выполняют приказы Брюсселя и тем самым втягивают нас в войну», - сказал Орбан на встрече с представителями правящей партии.

О том, что Брюссель всеми силами пытается вовлечь Венгрию в украинский конфликт ранее заявил глава МИД страны Петер Сийярто. С его слов, давление на венгерские власти осуществляется постоянно. Его цель - изменить позицию правительства страны в отношении конфликта.

Владимир Зеленский не стесняется в выражениях и публично оскорбляет главу венгерского правительства. Правда подобная линия поведения может ему дорого обойтись, полагают немецкие журналисты. Ранее они допустили, что конфликт Зеленского с Орбаном грозит сорвать планы Киева по вступлению в Евросоюз и более тесной интеграции с Брюсселем.

Реклама
Реклама