В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
На базе одной из школ развернули пункт временного размещения жителей, способный принять до 50 человек.
Реклама
Около 25 жителей Махачкалы эвакуировали из зоны утечки газа после пожара на накопительной станции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«В общеобразовательной школе № 6 развернут оперативный штаб, где организованы все условия для обеспечения безопасности и комфорта», - цитирует 360.ru. заявление пресс-службы.
Инцидент произошел в поселке Новый Хушет на окраине дагестанской столицы. При перекачке газа из железнодорожной цистерны в резервуары вспыхнул пожар. Оператор станции скончался от полученных ожогов, в городе ввели режим повышенной опасности.
Сейчас специалисты работают над устранением последствий возгорания топлива. Развернутый пункт временного размещения оснащен всем необходимым и готов принять до 50 человек.