Лента новостей
Лента новостей
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России

«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском

Машина преодолевает препятствия и доставляет груз прямо к линии соприкосновения.
18 февраля 2026, 10:39
Реклама
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
© ТРК «Звезда»

Корреспондент Павел Кольцов сообщил, что на Красноармейском направлении снабжение подразделений на передовой обеспечивают роботизированные платформы и беспилотники, доставляющие бойцам необходимые грузы в районы, куда опасно отправлять обычный транспорт.

Роботизированный комплекс «Курьер» с грузоподъемностью до 200 килограммов отправляют на расстояние до 10 километров. При необходимости машину можно использовать для эвакуации раненых. Груз принимают штурмовые подразделения, контролируя обстановку в воздухе.

В тыловом районе формируют посылки с предметами первой необходимости - бельем, гигиеническими принадлежностями и утепленными стельками. В мастерской также изготавливают непромокаемые сумки и антидроновые пончо с теплоизоляцией, которые помогают сохранять тепло и снижать заметность для тепловизоров.

«Его используют и как подстилку. В снег и в грязь можно положить. Воду не пропускает, сохраняет тепло, можно переночевать на снегу», - рассказал младший специалист вещевой службы Владимир Антипов.

Военнослужащим предоставляют возможность привести в порядок экипировку. Вещи стирают и сушат, поврежденное обмундирование заменяют новым. На складе выдают одежду и обувь по размерам, ежедневно через подразделение вещевой службы проходят десятки бойцов.

«Сушилка и стиралка есть. Помыться, постираться, подстричься можно. Все условия созданы», - поделился механик-водитель Владимир Пеннер.

Если к позиции невозможно подойти по земле, снаряжение доставляют беспилотником самолетного типа. В подразделениях отмечают, что стараются обеспечивать военнослужащих всем необходимым вне зависимости от условий на передовой.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама