Лента новостей
Лента новостей
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник

«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском

Машина преодолевает препятствия и доставляет груз прямо к линии соприкосновения.
18 февраля 2026, 10:39
Реклама
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
© ТРК «Звезда»

Корреспондент Павел Кольцов сообщил, что на Красноармейском направлении снабжение подразделений на передовой обеспечивают роботизированные платформы и беспилотники, доставляющие бойцам необходимые грузы в районы, куда опасно отправлять обычный транспорт.

Роботизированный комплекс «Курьер» с грузоподъемностью до 200 килограммов отправляют на расстояние до 10 километров. При необходимости машину можно использовать для эвакуации раненых. Груз принимают штурмовые подразделения, контролируя обстановку в воздухе.

В тыловом районе формируют посылки с предметами первой необходимости - бельем, гигиеническими принадлежностями и утепленными стельками. В мастерской также изготавливают непромокаемые сумки и антидроновые пончо с теплоизоляцией, которые помогают сохранять тепло и снижать заметность для тепловизоров.

«Его используют и как подстилку. В снег и в грязь можно положить. Воду не пропускает, сохраняет тепло, можно переночевать на снегу», - рассказал младший специалист вещевой службы Владимир Антипов.

Военнослужащим предоставляют возможность привести в порядок экипировку. Вещи стирают и сушат, поврежденное обмундирование заменяют новым. На складе выдают одежду и обувь по размерам, ежедневно через подразделение вещевой службы проходят десятки бойцов.

«Сушилка и стиралка есть. Помыться, постираться, подстричься можно. Все условия созданы», - поделился механик-водитель Владимир Пеннер.

Если к позиции невозможно подойти по земле, снаряжение доставляют беспилотником самолетного типа. В подразделениях отмечают, что стараются обеспечивать военнослужащих всем необходимым вне зависимости от условий на передовой.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама