Лента новостей
Лента новостей
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина
13:41
Видео
Евкуров вручил награды отличившимся бойцам в госпитале имени Бурденко
13:16
Видео
Эксперт рассказал, почему Германия оказалась на грани банкротства
13:11
Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна
13:02
Синоптик рассказал, почему бушующему в Москве циклону дали имя «Валли»
12:34
Spiegel: ЦРУ на ранней стадии знало о планах по подрыву «Северных потоков»
12:25
ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
12:12
Видео
Станцию «Битцевский парк» в Москве заволокло дымом после взрыва
11:58
До 40 рейсов задержаны и отменены в аэропортах Москвы из-за циклона
11:31
Видео
Цивилева: реконструкция военного госпиталя в Иркутске начнется в 2027 году
11:25
Захарова предложила делать ставки по доступу к ранчо Эпштейна
11:09
Автоэксперт дал советы водителям, как вести машину в снегопад
10:46
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Восток» уничтожили в небе вражеские БПЛА
10:42
Житель Ростовской области взорвал гранату при попытке задержания

Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна

Приезд полицейских совпал с днем рождения брата короля, сегодня ему исполняется 66 лет.
19 февраля 2026, 13:11
Реклама
Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна
© Marcin Nowak, Keystone Press Agency, Global Look Press

Брат короля Великобритании Эндрю Маунтбеттен-Виндзор задержан по делу Джеффри Эпштейна. Об этом сообщает BBC.

Газета Express уточняет, что Эндрю был задержан британскими полицейскими по подозрению в ненадлежащем поведении на государственной службе. Ранее Telegraph писала, что полиция прибыла в дом брата британского короля Карла III.

«Полиция прибыла к дому Эндрю Маунтбеттена-Виндзора в Сандрингеме», - говорится в публикации.

Уточняется, что к дому экс-принца Вуд-Фарм на территории Сандрингемского поместья прибыли шесть полицейских машин без опознавательных знаков и около восьми полицейских в штатском. У одного из них имеется при себе ноутбук полицейского образца.

Газета отмечает, что одна из машин подъехала к дому спереди, а остальные пять подъехали к черному ходу. Примерно через полчаса одна полицейская машина уехала. Позже за ней последовали еще две машины. Визит полиции совпал с днем рождения опального принца. 19 февраля ему исполняется 66 лет.

В декабре прошлого года британская полиция запрашивала у ФБР данные по возможным преступлениям Маунтбеттена-Виндзора. Причиной этому стала публикация файлов по делу скандального финансиста Джеффри Эпштейна. В них, кроме прочего, упоминаются преступления якобы с участием Эндрю, совершенные на английской территории. Полиция хотела получить полный доступ к информации. Поскольку файлов по делу Эпштейна, подвергнутых цензуре, недостаточно для получения полной картины.

Политолог Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» рассказал, что европейская аристократия уже не одну сотню лет проходит стадию вырождения. Новые «демократические веяния» только ухудшили моральный облик королевских дворов. По мнению политолога, аристократы ездили на остров Эпштейна, чтобы познакомиться с деятелями культуры - крупными режиссерами, кинозвездами. 

Реклама
Реклама