Лента новостей
Лента новостей
16:13
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
16:03
Ски-альпинист Филиппов поборется за золото Олимпиады в финале спринта
15:48
Карл III будет сотрудничать с полицией после задержания его брата
15:36
Путин заявил, что вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы
15:06
Видео
Расчеты Д-30 ударили по опорнику ВСУ на Днепропетровском направлении
15:04
Бортников заявил, что ФСБ не ведет переговоры с Дуровым
14:57
В Липецкой области обрушилась крыша цеха, из-под завалов извлекли пятерых
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина
13:41
Видео
Евкуров вручил награды отличившимся бойцам в госпитале имени Бурденко
13:16
Видео
Эксперт рассказал, почему Германия оказалась на грани банкротства
13:11
Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна
13:02
Синоптик рассказал, почему бушующему в Москве циклону дали имя «Валли»
12:34
Spiegel: ЦРУ на ранней стадии знало о планах по подрыву «Северных потоков»
12:25
ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры, используемые в интересах ВСУ

На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими

У «людоловов» возникла стычка с гражданским, в которую вмешались случайные прохожие.
19 февраля 2026, 14:19
Реклама
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
© Juan Moreno, Keystone Press Agency, Global Look Press

Сотрудники территориального центра комплектования применили табельное оружие из-за конфликта с гражданскими в селе Мамалыга Черновицкой области. Об этом сообщило местное отделение полиции.

По данным, опубликованным полицейскими в соцсетях, в ходе мобилизационных мероприятий между сотрудниками ТЦК, так называемыми «людоловами», и местным жителями произошла стычка. В нее ввязались прохожие. Во время потасовки сотрудник центра достал табельный пистолет и произвел из него выстрел.

В полиции утверждают, что в селе Мамалыга проводились мероприятия в отношении местного жителя. Он находился в розыске за нарушение «установленного порядка несения военной службы».

Ранее Минобороны России опубликовало показания пленного военнослужащего ВСУ. Николай Шкиранда заявил, что служил в роте охраны ТЦК и участвовал в поиске украинских граждан для мобилизации. Он рассказал, что их забирали из дома и отправляли в центр комплектации «в тапочках, в трусах, в шортах».

Накануне взрыв произошел в территориальном центре комплектации города Коломыя Ивано-Франковской области на западе Украины. По сообщениям местных СМИ, инцидент случился в ночь на 18 февраля. Взрыв произошел внутри помещения ТЦК. По информации местной прокуратуры, при этом никто не пострадал. В здании выбило окна и разбросало документы, на стенах образовалась копоть.

В тот же день стало известно, что полиция Киевской области задержала экс-игрока украинского футбольного клуба «Колос-2» Даниила Колесника за нападение на сотрудника ТЦК. Он пытался защитить мужчину, которого затаскивали в машину. Одному из сотрудников территориального центра комплектования футболист нанес удар кулаком в лицо. Спортсмен сам разместил видео конфликта в соцсетях. Через некоторое время оно было удалено. После этого в футбольном клубе заявили об увольнении игрока.

Реклама
Реклама