Лента новостей
Лента новостей
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября

Путину доложили об итогах переговоров в Женеве

Следующее место встречи по Украине зависит от анализа итогов встреч в Швейцарии, заявил пресс-секретарь президента.
19 февраля 2026, 16:18
Реклама
Путину доложили об итогах переговоров в Женеве
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Владимиру Путину доложили об итогах переговоров в Женеве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, следующее место встречи по украинскому урегулированию будет зависеть от анализа итогов третьего раунда в Швейцарии. Представитель Кремля добавил, что новых контактов с американцами после состоявшихся трехсторонних консультаций не было и пока не планируется. Однако возможные контакты будут прорабатываться.

Третий раунд переговоров между Россией, Украиной и США состоялся 17 и 18 февраля в женевском отеле InterContinental. В первый день дискуссии длились около шести часов, во второй - примерно два. По данным источников, встречи были напряженными и проходили в трех форматах: Россия - США, Россия - Украина и Россия - США - Украина.

Делегации из Вашингтона и Киева прибыли в Женеву в том же составе, что и на предыдущие раунды в Абу-Даби. Американскую команду возглавили спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять главы государства Джаред Кушнер, а украинскую - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров.

Москва увеличила состав своей делегации до 20 участников. Возглавил группу помощник президента Владимир Мединский. В нее также вошли заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления адмирал Игорь Костюков, генерал-лейтенант Александр Зорин и другие. Мединский и Галузин ранее представляли Россию на прямых переговорах с Украиной в Стамбуле в 2025 году, а Костюков руководил делегацией на двух встречах в Абу-Даби.

Мединский назвал переговоры «тяжелыми, но деловыми», а Уиткофф отметил «значительный прогресс». Стороны договорились информировать лидеров и продолжить работу.

Реклама
Реклама