Лента новостей
Лента новостей
00:25
Трамп заявил о разгаре переговоров с Ираном на фоне крайнего срока ультиматума
23:50
Убитая своим учеником педагог из Пермского края спасала трудных подростков
22:51
Пакистан попросил Трампа продлить ультиматум Ирану на две недели
22:48
Белый дом резко отреагировал на обвинение США в планах применить ЯО в Иране
22:21
Бывший тренер «Зенита» Луческу умер на 81-м году жизни
21:58
Видео
«Акация» остановила танковый батальон боевиков ВСУ
21:02
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп не осмелится вывести США из НАТО
20:37
Россия и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
19:59
Критерии оценки поведения школьников разделили на четыре блока
19:34
Видео
КСИР предупредил США о последствиях пересечения «красных линий»
19:30
ФСИН и Минюст планируют улучшить питание заключенных
18:48
Видео
В ГД назвали цель закона о цензе претендующих на маткапитал мигрантов
18:40
Мишустин: конфликт на Ближнем Востоке остановил 40% экспорта карбамида
18:00
Видео
«Молния» ударила по пункту управления дронами в Херсонской области
17:39
Видео
Куренков доложил Путину о шести тысячах подтопленных домов в Дагестане
17:16
Видео
Меликов: Дагестан готовится к новой волне непогоды
17:13
Видео
Путин: сил и средств для ликвидации последствий наводнения в Дагестане достаточно
17:05
Видео
Ми-28 разнес пункт дислокации дроноводов в интересах группировки «Восток»

Фигуристы из РФ и Белоруссии не поедут на Чемпионат мира в Чехии

В ISU заявили, что выступления российских фигуристов на отборочных турнирах Олимпиады-2026 было «исключением».
21 февраля 2026, 14:33
Реклама
Фигуристы из РФ и Белоруссии не поедут на Чемпионат мира в Чехии
© РИА Новости

Фигуристы с российскими и белорусскими паспортами не получат приглашение на чемпионат мира 2026 года в Чехии. Об этом «Матч ТВ» сообщили в Международном союзе конькобежцев (ISU).

Чемпионат мира пройдет в Праге с 24 по 29 марта. Российских фигуристов отстранили от международных состязаний с 2022 года. При этом в Международном союзе конькобежцев подчеркнули, что участие россиян в отборочных турнирах на зимние Олимпийские Игры 2026 года было «исключением».

Российская фигуристка Аделия Петросян заняла шестое место на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Выступление россиянки судьи оценили в 141,64 балла. Прокат Петросян омрачило досадное падение. Девушка не докрутила тулуп в четыре оборота и упала при приземлении. Остальные элементы Петросян откатала блестяще. Ее вращения и дорожку шагов оценили наивысшим уровнем сложности.

Мастер спорта по фигурному катанию и спортивная журналистка Эмма Гаджиева в разговоре со «Звездой» подчеркнула, что Петросян - единственная фигуристка на Олимпиаде, которая заявила в произвольной программе элементы категории ультра-си. Собеседница «Звезды» напомнила, что прыжок подобного уровня сложности в фигурном катании считается мужским. Девушки редко прыгают его. Для Аделии Петросян Олимпийские игры в Италии стали первым серьезным международным стартом, поэтому отчаиваться из-за отсутствия медали на соревнованиях не стоит, полагает Гаджиева.

Россиянин Петр Гуменник занял шестое место в соревнованиях мужчин на Олимпийских играх. Это стало лучшим достижением для российских одиночников на Играх со времен серебряного проката Евгения Плющенко в Ванкувере в 2010 году. 

При этом Гуменнику перед началом игр не одобрили музыку к короткой программе «Парфюмер» из-за авторских прав. Команда спортсмена узнала об этом всего за пару дней до отлета в Милан. Фигуристу пришлось спешно менять программу.

Реклама
Реклама