Лента новостей
Лента новостей
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем
05:34
Иран нанес удар по американской установке Patriot в ОАЭ
05:05
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил склады ГСМ ВСУ на Константиновском направлении
04:22
Дмитриев: РФ ведет переговоры с США по смягчению санкций в отношении нефти
03:46
В Минобрнауки назвали предметы, которые станут обязательными для всех вузов
03:01
Генштаб ВС Ирана: США применили оружие, хранившееся для третьей мировой войны
02:29
МИД Британии предупредил о возможных терактах на Кипре
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом
00:18
ВМС Ирана заявили, что запустили ракету по авианосцу USS Abraham Lincoln
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева

Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что переговоры по Украине по ряду вопросов позволили сблизить позиции сторон.
Реклама
Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля
© Jochen Tack, imageBROKER.com, Global Look Press

Переговоры по Украине пройдут 4-5 февраля в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Второй раунд работы группы по вопросам безопасности был запланирован на минувшее воскресенье, но потребовалась дополнительная стыковка графиков трех сторон», - добавил он.

По словам Пескова, позиция Москвы в вопросе урегулирования ситуации на Украине последовательна. Россия сохраняет открытость к переговорам. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что переговоры по Украине по ряду вопросов позволили сблизить позиции сторон. Однако по некоторым темам этого констатировать нельзя, поскольку, по его словам, это «сложный разновекторный процесс».

Песков также добавил, что Россия сохраняет готовность способствовать деэскалации ситуации вокруг Ирана. Он напомнил, что президент России Владимир Путин сегодня проведет совещание по развитию химической промышленности.

Песков отметил, что спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев ведет рабочую группу по экономическому взаимодействию с американской стороной, в основном эти вопросы и находятся в сфере его ведения. Ранее глава РФПИ сообщил, что улетает в Москву после встречи с делегацией США в Майами. Дмитриев заявил, что состоявшиеся в Майами переговоры прошли продуктивно и конструктивно. На встрече присутствовали зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, а также спецпосланник Стивен Уиткофф, который, как он заявил, остался воодушевленным прошедшей встречей.

Реклама
Реклама