Лента новостей
Лента новостей
13:28
Видео
МО РФ показало видео с боями за Придорожное в Запорожской области
13:15
В Германии из-за забастовки не ходят автобусы, трамваи и метро
13:03
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских HIMARS и C-300
12:54
Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля
12:39
Экс-посол Британии в США покинул партию из-за связей с Эпштейном
12:07
Видео
Шойгу прибыл в Мьянму на переговоры с руководством страны
12:05
ВС РФ уничтожили три пусковые установки HIMARS в зоне спецоперации
12:03
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
11:54
Учебный самолет упал в Орске, три человека погибли
11:48
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
11:35
Видео
Экономист: ООН выйдет из кризиса, если Гутерриш найдет деньги у стран ЕС
11:24
Дмитриев вылетел в Москву после встречи в Майами
11:23
СВР раскрыла планы Макрона по организации переворотов в странах Африки
10:59
Из-за схода вагонов в Кировской области задерживаются 20 поездов
10:51
В Израиле раскритиковали Навроцкого за слова о Холокосте
10:45
Видео
Боец ВС РФ рассказал о срыве подвоза резервов ВСУ в районе Терноватого
10:25
В России начали проводить исследования для борьбы со старением
09:50
Видео
ФСБ обезвредила в Крыму террориста-смертника

Шойгу прибыл в Мьянму на переговоры с руководством страны

У Сергея Шойгу запланированы переговоры с и.о. президента Мьянмы Мин Аун Хлайном, а также с первым министром и советником по нацбезопасности Тин Аун Саном.
02 февраля 2026, 12:07
Реклама
Шойгу прибыл в Мьянму на переговоры с руководством страны
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Мьянму, где у него запланированы переговоры с высшим политическим руководством страны. О визите Шойгу и его рабочих планах сообщили в пресс-службе Совбеза РФ.

«Второго февраля секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу во главе межведомственной делегации прибыл в Республику Союз Мьянма с рабочим визитом», - говорится в релизе.

В рабочей программе Шойгу встреча с исполняющим обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайном, а также переговоры с первым министром при президентской канцелярии и советником по нацбезопасности Тин Аун Саном. Стороны обсудят широкий круг вопросов - перспективы двусторонних отношений, военно-техническое сотрудничество двух стран, торговлю, национальную и региональную безопасность. Кроме того, в фокусе внимания сотрудничество Москвы и Нейпьидо по линии спецслужб и правоохранительных органов.

Визит проходит после завершившихся в конце января парламентских выборов в Мьянме, по итогам которых власть от военных перешла гражданским властям. В России эти выборы признали состоявшимися в полном соответствии с международным правом.

В конце сентября прошлого года российский президент Владимир Путин принял в Кремле и.о. главы Мьянмы Мин Аун Хлайна. На встрече лидеров присутствовали внушительные делегации двух стран. На встрече лидер Мьянмы пообещал работать над укреплением связей и сотрудничества с Россией.

Реклама
Реклама