Лента новостей
Лента новостей
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов

Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам

В список включены Московский международный университет, Институт театрального искусства имени Ершова и Санкт-Петербургская академия художеств.
02 февраля 2026, 17:32
Реклама
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Рособрнадзор объявил предостережения 11 российским вузам. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований», - говорится в заявлении.

В список были включены Московский международный университет, Ивановский государственный энергетический университет имени Ленина, Институт международных связей, Московская финансово-гуманитарная академия, столичная Академия предпринимательства, Институт театрального искусства имени Ершова, Чурапчинский госинститут физкультуры и спорта, Уральский институт коммерции и права, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий, Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина и Московский университет имени Витте. Всем перечисленным высшим учебным заведениям рекомендуется принять меры по соблюдению требований в рамках федерального государственного контроля в сфере образования.

Информацию о предостережениях разместили в Едином реестре контрольных мероприятий. Как следует из него, нарушение ММУ заключается в том, что вуз не зачислил на платное место поступающего, прошедшего по конкурсу и заключившего договор об образовании. В свою очередь, Санкт-Петербургская академия художеств не опубликовала на своем сайте необходимую информацию. Ивановский энергетический университет ознакомил учащегося с отзывом и рецензиями на выпускную работу позже чем за пять дней до защиты.

До этого Рособрнадзор опубликовал список учебных предметов и минимальные баллы по ЕГЭ в 2026 году. Как сообщается, для получения аттестата школьникам необходимо будет сдать русский язык минимум на 24 балла, а также математику базового уровня. Для последующего поступления в вуз потребуется 36 баллов по русскому языку.

В прошлом году Рособрнадзор послал 16 российским вузам, в том числе МАДИ, НИУ ВШЭ и МИСИС, предостережения о недопустимости нарушения требований. До этого Рособрнадзор лишил лицензии Якутский гуманитарный институт. В нем обучались студенты по таким направлениям, как менеджмент и юриспруденция.

Реклама
Реклама