Лента новостей
Лента новостей
06:49
Видео
Операторы БПЛА уничтожили 30 «дронов-ждунов» за полтора месяца
05:37
Видео
«Ланцеты» перерезали логистику ВСУ на Добропольском направлении
05:11
В Ливане число погибших из-за израильских атак достигло 3 798
05:00
Видео
Пункты управления дронами ВСУ взлетели на воздух от ударов расчетов «Мста-Б»
04:06
Лондон передаст Киеву обогащенный уран на 280 млн долларов
03:48
В Лос-Анджелесе конфисковали 20 беспилотников с начала ЧМ-2026
03:07
Трамп заявил, что США не будут выплачивать Ирану $300 млн
02:31
Видео
В Ялте двое пострадали при пожаре в жилом доме
01:56
В Россию за последние 20 лет переехало свыше 1,2 млн соотечественников
01:54
CNN: восемь членов экипажа погибли при крушении B-52 в Калифорнии
01:23
Маневры с участием военных США, Франции и Греции пройдут в Армении
01:05
CNN: США готовы на разморозку активов Ирана только при взаимных уступках
00:26
До 17 выросло число готовых снять с Ирана санкции стран
23:55
Нетаньяху назвал главный итог войны с Ираном
23:40
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у берегов Кубы
23:17
CNN: в США разбился стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52
22:52
Видео
Из опорника в аудиторию: ушедшие на СВО студенты созвонились со сверстниками
22:21
Орбан высмеял запрет венгерского парламента сновать стать премьер-министром

Шесть регионов Украины частично остались без света

В большинстве регионов Украины введены меры ограничения потребления.
22 февраля 2026, 15:10
Реклама
Шесть регионов Украины частично остались без света
© Viacheslav Onyshchenko, Keystone Press Agency, Global Look Press

Без света осталась часть потребителей в Одесской, Киевской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрэнерго».

Уточняется, что в большинстве регионов введены меры ограничения потребления - графики ограничения мощности для промышленности и почасовые отключения для всех категорий потребителей. Кроме того, энергетики уже выполняют аварийно-восстановительные работы.

В областях в связи с графиками отключений имеется необходимость экономного энергопотребления. В пресс-службе призвали ограничить использование мощных электроприборов.

Кроме того, не включать несколько устройств одновременно. По возможности также переносить энергоемкие процессы в ночное время, приблизительно после 23:00.

В Минобороны России ранее сообщили о массированном ударе по объектам ВПК киевского режима, который был нанесен в ночь на сегодня, 22 февраля. Он был нанесен в ответ на террористические атаки Украины по объектам гражданской инфраструктуры, находящимся на территории России.

В нашем военном ведомстве подчеркнули, что все цели удара были достигнуты. Все назначенные объекты успешно поражены.

Энергохолдинг ДТЭК также сообщил, что Украина потеряла значительную долю доступной электроэнергии. Повреждены две тепловые электростанции этой компании и ключевые высоковольтные подстанции. Система работает с максимальными ограничениями.

Реклама
Реклама