Лента новостей
Лента новостей
04:42
Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии
04:03
WSJ: поход на Ближний Восток деморализовал экипаж авианосца Gerald R. Ford
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом
20:11
Трамп заявил о повышении пошлин для всех стран до 15%
19:55
Видео
Пикирование на 200 км/ч: почему противник боится «Молнии-2»

CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты

Речь о некой ракете, способной нести множество ядерных минибоеголовок.
22 февраля 2026, 03:13
Реклама
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
© Olivier Douliery CNPAdMedia Global Look Press

Спецслужбы США полагают, что китайские военные могут заниматься разработкой ядерного оружия нового поколения. Якобы Пекин провел как минимум одно испытание своего арсенала и сейчас располагает техническими возможностями, недоступными для других ядерных держав.

«Разведывательные агентства США полагает, что Китай разрабатывает новое поколение ядреного оружия», - сообщает телеканал CNN.

Американская разведка пришла к выводу, что секретные испытания новейших образцов ядерного оружия прошли еще летом 2020 года. Речь якобы о разработке ракеты, способной нести множество ядерных минибоеголовок. Кроме того, Вашингтон заподозрил Пекин в разработке ядерного оружия малой мощности, которым КНР до этого не обладала.

В посольстве Китая в Вашингтоне заявления американского разведсообщества отвергли и заявили, что подобные высказывания призваны очернить ядерную политику официального Пекина. Утверждения о секретных испытаниях дипломаты назвали политической манипуляцией и обвинили Штаты в фабрикации предлогов для проведения собственных испытаний.

К слову, на этой неделе помощник госсекретаря по контролю над вооружениями и нераспространению Кристофер Йо анонсировал возобновление ядерных испытаний на равных условиях. Чиновник напомнил, что подобное решение принял президент США Дональд Трамп. Однако в Вашингтоне пообещали обойтись без масштабных атмосферных взрывов.

Реклама
Реклама