Лента новостей
Лента новостей
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи
16:33
Видео
Путин заявил об информации о подготовке возможного подрыва «Турецкого потока»
16:30
Видео
Путин: в России выросло число преступлений террористической направленности
16:27
Видео
Путин: противник делает ставку «на индивидуальный и массовый террор»
16:27
Видео
Путин допустил, что взрыв в Москве стал результатом вербовки через интернет

Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве

По данным на вторник, 24 февраля, высота сугробов в столице составляет 62 сантиметра.
24 февраля 2026, 18:29
Реклама
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
© Кристина Соловьёва, РИА Новости

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил «Звезде», что рекорд по высоте снежного покрова в Москве может обновиться 25 февраля.

«То количество снега, которое выпадет сегодня днем и в течение ближайшей ночи, может оказаться достаточным, чтобы завтра, 25 февраля, в столице обновился суточный рекорд по высоте снежного покрова, который для этого дня составляет 65 сантиметров и установлен в 2010 году», - сказал Леус.

За прошедшие сутки высота снежного покрова в столице уменьшилась на четыре сантиметра и составляет 62 сантиметра. Это заметно выше нормы.

Во вторник утром в столицу пришли снегопады, связанные с очередным циклоном, который выходит на запад Центрального федерального округа. Его стараниями в течение дня в регионе ожидается облачная погода, пройдет снег на юге и западе области, местами осадки будут сильными.

«По нашим расчетам, ожидается, что в Москве и в центральной части столичного региона выпадет сегодня в течение дня от трех до шести миллиметров осадков, в северных районах - от одного до четырех миллиметров осадков, а на юге и западе области количество снега может составить в пересчете на воду шесть-девять миллиметров», - сообщил Леус.

В среду влияние циклона на погоду в столице сохранится, ночью вновь пройдет снег, днем осадки будут принимать характер небольших и локальных. После полудня в среду в столице ожидается -1...-3 градуса.

Ранее метеоролог Александр Шувалов в беседе со «Звездой» предупредил москвичей о похолодании в ближайшие дни. По его словам, в столице также ожидается дальнейшее увеличение снежного покрова.

Реклама
Реклама