Лента новостей
Лента новостей
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver

Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали

Министр спорта похвалил спортсменов за результаты на Играх.
25 февраля 2026, 16:43
Реклама
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев в беседе с телеканалом «Звезда» высоко оценил выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Милане.

«Через суды, вопреки позициям многих международных спортивных федераций прорвались, показали себя во всей красе, получили опыт. Поэтому все, кто был в Милане, я уверен, через четыре года выиграют медали», - сказал Дегтярев.

Глава Минспорта отметил, что следил за всеми российскими спортсменами на Играх. Он отдельно отметил фигуристов Аделию Петросян и Петра Гуменника, а также лыжников Савелия Коростелева и Дарью Непряеву. Напомним, Коростелев в скиатлоне остановился в шаге от медали, заняв четвертое место.

Дегтярев еще раз подчеркнул, что россиянам нужно участвовать в международных соревнованиях в любом статусе - нейтральном, с флагом или без. Отдельно он отметил благоприятную атмосферу на Олимпиаде. По его словам, в адрес российских атлетов от их соперников и болельщиков исходили только позитив и поддержка.

Напомним, в Играх приняли участие 13 российских спортсменов. Они выступали в нейтральном статусе и смогли завоевать одну медаль - серебро принес ски-альпинист Никита Филиппов.

Реклама
Реклама