Лента новостей
Лента новостей
00:56
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро
22:30
UKMTO сообщило о начале блокады Ормузского пролива
21:53
Видео
Блокада и новые амбиции Трампа: что происходит на Ближнем Востоке
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ

«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу

Предприниматель выразил надежду, что озвученная им на прямой линии с Путиным проблема будет решена для всего малого бизнеса в России.
27 февраля 2026, 11:30
Реклама
 «Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
© ТРК «Звезда»

Владелец пекарни «Машенька» Денис Максимов поделился со «Звездой», что рад поручению президента России Владимира Путина ввести переходный период для малого бизнеса. Предприниматель выразил надежду, что проблема, которую он озвучил на прямой линии с главой государства по итогам прошлого года, будет решена для всего малого бизнеса в России.

«Будем надеяться, что в ближайшее время это в какие-то уже законодательные акты будет оформлено, и будет какой-то действительно переходный период, о чем мы и говорили, который даст возможность осмотреться не спеша малому бизнесу, и на чем заострил внимание Владимир Владимирович - упрощенном формате сдачи отчетности. Если это будет закреплено и внедрено в жизнь, это будет просто замечательно», - сказал Максимов.

Предприниматель также рассказал, что с его стороны была подготовлена записка, в которой были озвучены решения, которые помогли бы малому бизнесу пережить непростой период в стране. По его словам, часть просьб были направлены в Минэкономразвития, после чего воплотились в документе, который утвердил глава государства.

Кроме того, предприниматель поделился новостью о завершении нового ремонта в пекарне в традиционном русском стиле.

«У нас вчера закончился экспресс-ремонт, благодаря проекту "А-ля рус". Благодаря тому что мы стали известными в декабре, ребята с нами связались. Это проект от Института развития интернета. Делают ремонты в стиле а-ля рус в кафе, ресторанах по России, чтобы продвигать наш русский стиль. Вот они к нам обратились. Мы, конечно, были не против. Вчера закончили - интерьер замечательный. Приезжайте, будем рады», - сказал Максимов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ обеспечить введение в 2026 году переходного периода для малых компаний по выбору оптимального режима налогообложения. Срок - 1 марта 2026 года, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 
 

Реклама
Реклама