Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с Совбезом РФ
Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил членами Совета безопасности Ирана ситуацию вокруг Ирана. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Российский лидер провел совещание с постоянными членами Совбеза в формате видеоконференции, отметили в Кремле.
Немногим ранее Соединенные Штаты совместно с Израилем нанесли ряд авиаударов по Ирану. В ответ Иран провел ракетную атаку против Израиля, а также ударил по американским военным базам, которые расположены в ряде стран Персидского залива и на Ближнем Востоке.
В Министерстве иностранных дел России заявили о безрассудности ударов США и Израиля по Ирану. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что речь идет о заранее спланированном и неспровоцированном акте вооруженной агрессии против суверенного и независимого государства-члена Организации Объединенных Наций.