Лента новостей
Лента новостей
16:30
Путин: система помощи участникам СВО должна быть понятной и прозрачной
16:23
Хегсет призвал «неблагодарных союзников» в ЕС сказать спасибо Трампу
16:14
Дмитриев предрек Европе опустошение из-за цен на газ и нефть
15:46
Видео
Экономист: Трамп не может придраться к Китаю из страха осложнения своих дел
15:38
Видео
Моисеев вручил награды подводникам в Кронштадте
15:36
Лукашенко заявил, что США воюют против друзей Белоруссии
15:31
ЕС ищет варианты наказать Орбана за отказ одобрить кредит Украине
15:02
Мессенджер Max получил статус социальной сети
14:41
Видео
Десантники поразили живую силу и технику ВСУ под Красноармейском
14:37
Журналисты RT попали под израильский обстрел на юге Ливана
14:19
Видео
В Союзе садоводов рассказали, чем заняться на даче до схода снега
14:10
Россия построит на Луне АЭС мощностью не менее 5 кВт
13:48
Видео
Корреспондент показала, как подводники готовятся к устранению аварий
13:35
Пекин шокировали заявления Израиля об убийстве иранских чиновников
13:34
В Подмосковье начнут штрафовать за сбор грибов из Красной книги
13:30
Видео
Борьба за доминирование: почему соседи Ирана сотрудничают с США
13:06
Видео
Эксперт Юшков предрек странам ЕС «газовый голод» на весь 2026 год
12:38
Дроны атаковали объекты «Турецкого потока» и «Голубого потока»

ФСБ обезвредила в Крыму террориста-смертника

У подозреваемого изъяли самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия, замаскированное под аудиоколонку.
02 февраля 2026, 09:50
Реклама
ФСБ обезвредила в Крыму террориста-смертника
© ЦОС ФСБ России

Федеральная служба безопасности предотвратила попытку покушения на одного из своих сотрудников в Крыму. Был задержан житель полуострова, завербованный украинскими спецслужбами. Одним из его заданий было занести в административное здание управления службы по Крыму портативную колонку, якобы для выявления «предателей». На КПП гостя задержали.

«При нем обнаружено закамуфлированное под аудиоколонку СВУ осколочно-фугасного действия, состоящее из одного килограмма взрывчатого вещества, электродетонатора и поражающих элементов в виде шариков подшипников», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

Привести «колонку» в действие должен был сам исполнитель. Взрыв мог убить не только сотрудников ФСБ, но и самого террориста, которого кураторы предусмотрительно не предупредили о его истинной роли в проводимой операции. Следователи установили и сотрудника украинских спецслужб, который завербовал крымчанина. Им оказался Иван Кринов - сотрудник отдельного центра спецназначения «Юг» ССО ВСУ. В настоящее время он проживает с женой и ребенком в Одессе.

В августе прошлого года Кринов уже обманул жительницу Волгоградской области, убедив ее стать «живой бомбой» и передать заминированную икону сотрудникам ФСБ в Симферополе. Теракт тогда удалось предотвратить.

Реклама
Реклама