Лента новостей
Лента новостей
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный
06:55
Лондонскую конференцию по экстремальной жаре отменили из-за жары
06:26
В Подмосковье нашли останки морских животных возрастом 315 млн лет
05:59
В Британии возмутились, что Лондон снабжает Зеленского лучше, чем британцев
05:42
Армения потеряет 98% доходов от продажи рыбы при прекращении экспорта в РФ
05:16
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Японии
05:10
Футболистам сборной Уругвая отменили чартер из-за выбывания на ЧМ-2026
04:55
Telegraph: Британия осталась без исправных атомных подлодок
04:34
Иран атаковал авиабазу США в Кувейте и объекты Пятого флота в Бахрейне
04:20
Россиянам рассказали о мошеннических схемах с детскими выплатами
04:03
Нападающего и капитана сборной Кабо-Верде обвинили в изнасиловании
03:43
На «Алые паруса» в Петербург приехали выпускники из 35 регионов РФ
03:20
Вучич пообещал правящей партии Сербии помочь с победой на выборах
03:13
В Центральном командовании ВС США подтвердили удары по иранским целям
02:41
Минпросвящения планирует обновить стандарт работы детсадов
02:21
Видео
Праздник выпускников «Алые паруса» завершился проходом брига «Россия»

Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным

В опубликованных файлах по делу скандального финансиста утверждается, что Эпштейн якобы хотел встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
03 февраля 2026, 12:09
Реклама
Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным
© Palm Beach Post, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Кремль не получал от финансиста Джеффри Эпштейна предложений о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ сообщалось, что из обнародованных Минюстом США документов по делу Эпштейна якобы стало известно, что финансист хотел встретиться с Путиным. Он будто бы несколько раз заявлял о своем желании в переписке разных лет с Турбьерном Ягландом, на тот момент занимавшим пост генерального секретаря Совета Европы.

«Нет», - ответил Песков RTVI на вопрос о получении подобных предложений в Кремле.

Ранее Минюст США объявил о публикации всех материалов по делу финансиста. Как заявил первый заместитель министра юстиции США Тодд Бланш, материалы включают в себя более трех миллионов страниц документов, 2 000 видеороликов и 180 тысяч фото.

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе со «Звездой» объяснил, что президент США Дональд Трамп внезапно призвал арестовать бывшего лидера страны Барака Обаму в попытке отвлечь общественность от новой шумихи вокруг дела Эпштейна.

Имя Дональда Трампа более трех тысяч раз упоминается в материалах по делу Эпштейна. Как отметил Тодд Бланш, большинство документов с упоминанием Трампа были переданы в ФБР непосредственно перед президентскими выборами 2020 года с целью опорочить его имя и снять с пробега.

Реклама
Реклама