Лента новостей
Лента новостей
12:27
Путин провел видеоконференцию с Си Цзиньпином
12:23
Маск стал первым в истории, чье состояние превысило $800 млрд
12:00
МО Украины попросило командиров ВСУ верифицировать терминалы Starlink
11:45
Видео
Актриса Артамонова рассказала, как бросилась с ножом на защиту сына
11:31
Видео
Сенатор Василенко: с Ираном по-быстрому не получится, он будет сопротивляться
11:24
Дуров посоветовал держаться подальше от Франции
11:20
Видео
Двигатель ПД-8 прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
10:54
Бывшего мужа Джилл Байден задержали по подозрению в убийстве жены
10:44
Видео
Местная жительница указала морпехам на позиции ВСУ при взятии Сухецкого
10:21
Дмитриев опубликовал фото Абу-Даби, где стартуют переговоры по Украине
10:17
Видео
ФСБ задержала заключенного, готовившего теракт в краснодарской колонии
09:46
Австралия планирует распродажу военных объектов по всей стране
08:50
Видео
Белоусов поручил обеспечить поставки особо востребованных образцов оружия
08:45
Минобороны: силы ПВО уничтожили 24 украинских БПЛА минувшей ночью
08:28
В Мордовии пять поездов задерживаются из-за аварии на переезде
07:58
Видео
Бойцы войск беспилотных систем рассказали о работе с БПЛА «Скат-350М»
07:21
В России проведут перепись воробьев
07:03
Видео
Т-90М отработал с 8 км по блиндажу ВСУ на Константиновском направлении

Бывшего мужа Джилл Байден задержали по подозрению в убийстве жены

Полицейские, приехавшие после сообщения о бытовом конфликте, нашли жертву в гостиной. Несмотря на оказанную первую помощь, спасти ее не удалось.
04 февраля 2026, 10:54
Реклама
Бывшего мужа Джилл Байден задержали по подозрению в убийстве жены
© Aaron Schwartz - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Полицейские задержали Уильяма Стивенсона, бывшего мужа экс-первой леди США Джилл Байден, его подозревают в убийстве нынешней супруги. Об этом сообщает aif.ru.

Сообщается, что 28 декабря полицейские прибыли по вызову к дому Стивенсонов. Им поступило сообщение о бытовом конфликте. Жертву нашли без сознания в гостиной. Ей попытались оказать первую помощь, но она умерла на месте.

Мужа Линды, 77-летнего Уильяма Стивенсона, заключили под стражу. Суд установил залог в размере 500 тысяч долларов. По сообщению газеты The New York Times, которая ссылается на источник в полиции, Стивенсон не смог внести залог. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Джилл и Уильям прожили в браке пять лет. Они развелись в мае 1975 года после ее встречи с сенатором от штата Делавэр и будущим президентом США Джо Байденом.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт призывала Джилл Байден рассказать о том, что ей известно о состоянии здоровья ее мужа. По ее мнению, можно только посмотреть видеозаписи или фотографии, чтобы, «включив здравый смысл, увидеть, что имело место сокрытие» данных о действительном состоянии здоровья бывшего американского лидера.

Находясь на посту президента, Джо Байден заявлял, что его супруга собирается отправить его в космос. Об этом он рассказал в ходе встречи с президентом Перу Диной Болуарте. Байден сказал, что его жена грозится позвонить главе NASA Биллу Нельсону. При этом сам он выразил опасения, что рано или поздно Нельсон поддержит идею первой леди.

Реклама
Реклама