Лента новостей
Лента новостей
04:45
Убийца Синдзо Абэ подал апелляцию на приговор о пожизненном заключении
04:05
Reuters: США направили воинский контингент в Нигерию
03:30
Стали известны подробности убийства сына Каддафи в Ливии
03:29
Эпштейн интересовался проектом по созданию «дизайнерских детей»
03:04
Аферисты придумали схему обмана с «задержанием» курьера мошенников
02:45
Дмитриев предрек ЕС и Британии пошлины «папочки Трампа» из-за Х
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*

Эпштейн интересовался проектом по созданию «дизайнерских детей»

Программист Бишоп в переписке с финансистом указывал, что проводит тестирование на мышах в рамках проекта в своей лаборатории на Украине.
04 февраля 2026, 03:29
Реклама
Эпштейн интересовался проектом по созданию «дизайнерских детей»
© Epstein Estate, House Oversight, Globallookpress

Скандально известный американский финансист Джеффри Эпштейн интересовался проектом по созданию генетически модифицированных детей. Исследования проводились в том числе на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рассекреченные Минюстом США документы.

Согласно опубликованным данным, программист Брайан Бишоп в переписке с Эпштейном пытался получить от него деньги на поддержку проекта, направленного на генетическое усовершенствование потомства и клонирование человека. В одном из своих писем он писал финансисту, что продолжает «тестирование на мышах в своей лаборатории на Украине».

В другом письме Бишоп якобы составил таблицу с распределением средств для компании, занимающейся созданием «дизайнерских» детей. Он надеялся, что его проект даст результаты в течение «ближайших пяти лет».

«Этот этап позволит нам выйти из фазы самофинансируемой "гаражной биологии" и перейти к первому живорождению дизайнерского ребенка, а возможно и человеческого клона, в течение ближайших пяти лет», - писал Бишоп Эпштейну.

Ранее сообщалось, что бывший президент США Билл Клинтон и его жена экс-госсекретарь Хиллари Клинтон дадут показания по делу Эпштейна. Изначально они долго отказывалась от этого, ссылаясь на якобы политическую подоплеку дела, но изменили решение после того, как часть демократов и республиканцев заговорили о привлечении их к уголовной ответственности за неуважение к конгрессу и отказ от сотрудничества.

Реклама
Реклама