Лента новостей
Лента новостей
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области

Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области

Операторы FPV-дронов удар за ударом успешно поразили все обнаруженные цели.
05 февраля 2026, 07:52
Реклама
Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области
© Минобороны России

Расчеты ударных БПЛА Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ уничтожили в районе Приморского Запорожской области личный состав, автомобили и беспилотники ВСУ. Кадры воздушной охоты бойцов группировки войск «Днепр» показало Минобороны России.

В процессе воздушной разведки операторы разведывательных БПЛА выявили автомобильную технику с личным составом, живую силу в лесопосадках и тяжелые грузовые коптеры ВСУ на точках взлета. Получив команду на уничтожение, операторы FPV-дронов удар за ударом успешно поразили все обнаруженные цели. Эффективность работы десантников подтвердили кадры объективного контроля.

Расчеты ударных БПЛА Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ круглосуточно ведут огневое поражение ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области. Они уничтожают вражескую пехоту и технику, поддерживая продвижение штурмовых групп ВДВ и освобождение региона от украинских войск.

Несмотря на экстремальные погодные условия, такие как морозы, и активное противодействие РЭБ противника, расчеты FPV-дронов и квадрокоптеров выполняют задачи с высокой точностью. Они уничтожают пункты временной дислокации, командные пункты, БПЛА, боевую технику и живую силу ВСУ.

Кроме того, в режиме «свободной охоты» операторы FPV-дронов часто встречаются в небе с тяжелыми дронами ВСУ типа «Баба-яга» и сбивают их тараном. Один из таких эпизодов попал на видео.

Ранее Минобороны показало, как дроноводы сожгли «Град» ВСУ в Днепропетровской области. Боекомплект вражеской боевой машины взорвался после попадания российского FPV-дрона.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама