Лента новостей
Лента новостей
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области
12:01
Politico увидело «ловушку» Орбана, в которую попали лидеры ЕС
11:49
Лидер демократов Джеффрис призвал к смене режима в США из-за войны с Ираном

Кремль не опровергает, но и не подтверждает визит советника Макрона

Сегодня французский журнал L'Express, ссылаясь на источники, писал о предполагаемом «незаметном» визите дипломатического советника Эммануэля Бонна в Москву.
05 февраля 2026, 13:01
Реклама
Кремль не опровергает, но и не подтверждает визит советника Макрона
© IMAGO, dts Nachrichtenagentur, Global Look Press

Кремль не опровергает и не подтверждает сообщения о визите советника французского президента Эмманюэля Макрона в Москву из солидарности с Елисейским дворцом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее появилась информация о том, что Эммануэль Бонн «незаметно» посетил столицу России для встречи с помощником президента России Юрием Ушаковым во вторник, 3 февраля.

Ранее французский журнал L'Express, ссылаясь на источники, писал о предполагаемом «незаметном» визите дипломатического советника Эммануэля Бонна. По мнению издания, он прилетал для встречи с помощником президента России Юрием Ушаковым. В то время как переговоры между Россией и Украиной продолжаются в Абу-Даби при посредничестве США, Франция пытается оставаться вовлеченной в процесс, говорится в сообщении.

Макрон пояснил, что готовится возобновление диалога с Владимиром Путиным, который сам он назвал «полезным» в декабре прошлого года. По словам французского лидера, это делается «прозрачно и в консультации» с Владимиром Зеленским и ЕС. Макрон добавил, что с Москвой ведутся «обсуждения на техническом уровне». Однако в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предметных наработок о контактах двух лидеров пока нет.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке связаться с российским лидером Владимиром Путиным для спасения своей политической карьеры. Политик отметил, что Макрон оказался в изоляции и теперь стремится изменить информационную повестку. Конфликт с Илоном Маском и противостояние с непокорным парламентом серьезно ослабляют его позиции. Образ миротворца может помочь президенту Франции, поэтому «самое время звонить Путину», подчеркнул Филиппо.

Реклама
Реклама