Лента новостей
Лента новостей
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ

Российских пловцов-юниоров допустили до турниров с флагом и гимном

Ранее глава Минспорта Михаил Дегтярев сообщил, что группа международных спортивных федераций допустит российских юниоров до соревнований в официальном статусе.
05 февраля 2026, 14:06
Реклама
Российских пловцов-юниоров допустили до турниров с флагом и гимном
© Michael Kappeler, dpa, Global Look Press

Европейская федерация водных видов спорта допустила российских спортсменов до юношеских и молодежных соревнований с государственным флагом и гимном. Об этом говорится в сообщении на сайте организации. Это касается выступлений как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях, уточнили в European Aquatics.

«Спортсмены, имеющие российский или белорусский паспорт и выступающие в юношеских и юниорских категориях, больше не будут подвергаться ограничениям в отношении участия в соревнованиях», - говорится в релизе.

Что касается взрослых спортсменов из России и Белоруссии, то их участие в международных соревнованиях под эгидой Европейской федерации водных видов спорта возможно только после одобрения «нейтрального статуса». Процедура его получения будет аналогична той, что действовала на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров в 2025 году.

Ранее министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев сообщил, что группа международных спортивных федераций допустит российских юниоров до соревнований с государственной символикой. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита на 46-ю Генассамблею Олимпийского совета Азии в Ташкенте.

Реклама
Реклама