Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату остова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне

Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией

Образ миротворца может помочь президенту Франции, поэтому «самое время звонить Путину», подчеркнул Филиппо.
05 февраля 2026, 06:48
Реклама
Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией
© Lionel Urman, Keystone Press Agency, Global Look Press

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке связаться с российским лидером Владимиром Путиным для спасения своей политической карьеры. Об этом он сказал в своем выступлении на YouTube-канале.

Политик отметил, что Макрон оказался в изоляции и теперь стремится изменить информационную повестку. Конфликт с Илоном Маском и противостояние с непокорным парламентом серьезно ослабляют его позиции.

Образ миротворца может помочь президенту Франции, поэтому «самое время звонить Путину», подчеркнул Филиппо. По словам лидера «Патриотов», Макрон ищет тему, которая могла бы отвлечь общественность от скандального спора с американским бизнесменом и упоминаний его имени в документах Джеффри Эпштейна. Политик считает, что Франция должна расследовать связь Макрона со скандальным американским финансистом, «а не вторгаться в офисы Маска правоохранительными органами».

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что нет предметного обсуждения контактов между Путиным и Макроном. Во вторник, 3 февраля, Макрон объявил о начале подготовки к диалогу с российским президентом, отметив, что эта работа ведется на техническом уровне.

Реклама
Реклама