Лента новостей
Лента новостей
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2

Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией

Образ миротворца может помочь президенту Франции, поэтому «самое время звонить Путину», подчеркнул Филиппо.
05 февраля 2026, 06:48
Реклама
Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией
© Lionel Urman, Keystone Press Agency, Global Look Press

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке связаться с российским лидером Владимиром Путиным для спасения своей политической карьеры. Об этом он сказал в своем выступлении на YouTube-канале.

Политик отметил, что Макрон оказался в изоляции и теперь стремится изменить информационную повестку. Конфликт с Илоном Маском и противостояние с непокорным парламентом серьезно ослабляют его позиции.

Образ миротворца может помочь президенту Франции, поэтому «самое время звонить Путину», подчеркнул Филиппо. По словам лидера «Патриотов», Макрон ищет тему, которая могла бы отвлечь общественность от скандального спора с американским бизнесменом и упоминаний его имени в документах Джеффри Эпштейна. Политик считает, что Франция должна расследовать связь Макрона со скандальным американским финансистом, «а не вторгаться в офисы Маска правоохранительными органами».

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что нет предметного обсуждения контактов между Путиным и Макроном. Во вторник, 3 февраля, Макрон объявил о начале подготовки к диалогу с российским президентом, отметив, что эта работа ведется на техническом уровне.

Реклама
Реклама