Лента новостей
Лента новостей
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную ссору
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву

Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США

Опрошенные изданием эксперты полагают, что официальный Тегеран наладил производство баллистических ракет.
07 февраля 2026, 08:47
Реклама
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США
© Iranian Presidency Keystone Press Agency Global Look Press

Иран оперативно восстановил несколько ядерных объектов после американских и израильских бомбардировок летом прошло года. Об этом пишет газета The New York Times. Журналисты изучили около двух десятков спутниковых снимков мест, подвергшихся ударам. Более чем на половине из них виден активный ход восстановительных работ.

«Полный масштаб ремонтных работ остается неясным, поскольку спутниковые снимки дают лишь вид на смотровую площадку с поверхности замели», - пишет издание.

Также в исламской республике вновь наладили выпуск баллистических ракет, уверены опрошенные газетой эксперты. Наибольшее внимание привлек спутниковый снимок полигона в Шахруде. По данным разведки, на его территории находится крупнейший в Иране завод по производству твердотопливных ракет.

К слову, на этой неделе Тегеран поставил на боевое дежурство новейшую баллистическую ракету большой дальности «Хоррамшахр-4». Ее установили в подземном пусковом комплексе. Дальность новой ракеты достигает 2 000 километров, она оснащена полуторатонной боевой частью.

Напомним, в июне прошлого года США присоединились к операции Израиля и нанесли ракетно-бомбовый удар по ключевым объектам иранской ядерной программы. Целями бомбардировщиков стали подземные комплексы в Фордо, Натанзе и Исфахане. Официальный Тегеран ответил ракетным ударом по военной базе США в Катаре.

Реклама
Реклама