Лента новостей
Лента новостей
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного
14:05
Набиуллина сообщила о пресечении банками огромного объема атак мошенников
13:33
Видео
«Гиацинт-С» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
13:30
Видео
Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США
12:55
Видео
ФСБ задержала россиянина за подготовку теракта с БПЛА на военном аэродроме
12:31
Видео
Опубликованы кадры борьбы за Шевяковку
12:18
Землетрясение повредило монастырь на Афоне в Греции
12:10
Российские войска установили контроль над Шевяковкой в Харьковской области
11:55
Видео
Юрист объяснил новые правила выдачи кредитов борьбой с мошенничеством
11:52
Видео
FPV-дроны уничтожили украинскую бронетехнику на Добропольском направлении
11:15
Беспилотный катер атаковал нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира
10:53
Видео
Бойцов ЦВО научили отбиваться от дронов на полигоне
10:36
Видео
В РСПП призвали использовать окно возможностей для смягчения санкций на нефть

В Подмосковье прошли торжественные мероприятия ко Дню военной полиции

Cостоялось награждение военнослужащих, проявивших мужество при выполнении боевых задач, государственными и ведомственными наградами, а также знаками отличия.
07 февраля 2026, 21:06
Реклама
В Подмосковье прошли торжественные мероприятия ко Дню военной полиции
© Минобороны России

В Подмосковной Кубинке на территории Центрального парка «Патриот» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню военной полиции. Об этом сообщает Минобороны России.

Напомним, указом президента РФ от 28 января 2026 года 8 февраля установлен профессиональный праздник в Вооруженных Силах - День военной полиции. Именно в этот день в 1812 году впервые в отечественной истории в исторических документах встречается термин «военная полиция» и определены ее задачи.

В мероприятии приняли участие командный состав и военнослужащие Главного управления военной полиции ВС РФ, подразделения военных комендатур, военной автомобильной инспекции и ветераны.

«За годы своего существования военнослужащими военной полиции проделана большая работа по поддержанию правопорядка, законности и обеспечению безопасности дорожного движения. И сегодня на освобожденных территориях в зоне проведения СВО развернуты и обеспечивают правопорядок военные комендатуры и военные автомобильные инспекции», - отметил в своем выступлении замначальника Главного управления военной полиции ВС РФ Виталий Кох.

В ходе торжественного построения состоялось награждение военнослужащих, проявивших отвагу, храбрость и мужество при выполнении боевых задач, государственными и ведомственными наградами, а также знаками отличия.

В завершении мероприятий состоялось возложение цветов к памятнику «Военная полиция России» и прохождение личного состава торжественным маршем.

Материал подготовили Гоар Хачатурян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама