Лента новостей
Лента новостей
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink

Российский «Град» уничтожил диверсантов ВСУ на Харьковском направлении

Кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении всех выявленных целей.
09 февраля 2026, 18:30
Реклама
Российский «Град» уничтожил диверсантов ВСУ на Харьковском направлении
© Минобороны России

Расчет реактивной системы залпового огня «Град» 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» выполнил огневую задачу на Харьковском направлении, поразив замаскированные позиции и диверсионно-разведывательную группу ВСУ. Об этом сообщило Минобороны России.

Подразделения группировки «Север» продолжают действовать в приграничных районах, формируя зону безопасности вдоль государственной границы России. Военнослужащие ведут планомерную работу, вытесняя противника с позиций, откуда он может угрожать мирному населению приграничных регионов.

Артиллерия играет ключевую роль в этих действиях. Используя буксируемые и самоходные орудия, а также реактивные системы залпового огня, расчеты ежедневно наносят удары по выявленным целям. Большую помощь в этом оказывают подразделения беспилотной авиации, которые ведут разведку и корректируют огонь.

В этот раз беспилотник с тепловизором обнаружил группу противника и скрытые позиции. После того как маршрут передвижения был подтвержден, координаты передали расчету РСЗО «Град» 7-го мотострелкового полка. Машина быстро заняла огневую позицию, и по заданному району был нанесен удар осколочно-фугасными реактивными снарядами.

Кадры с беспилотника в реальном времени показали, что все выявленные цели поражены. После выполнения задачи расчет сразу сменил позицию и тщательно замаскировал технику, чтобы избежать обнаружения с воздуха.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама