Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот

TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку

По данным обозревателя, европейские власти не признают факт того, что стратегию санкций основали на чрезмерно оптимистичных предположениях.
14 марта 2026, 11:52
Реклама
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
© Sergey Elagin, Business Online, Globallookpress

Решение США по смягчению санкций в отношении российской нефти загнало Евросоюз в ловушку. Об этом сообщило издание The European Conservative (TEC).

«В то время как Вашингтон может позволить себе тактические коррективы, Брюссель оказывается в ловушке между потребностью в прагматизме и весомостью собственной позиции», - говорится в материале.

Отмечается, что решение Вашингтона, пусть носит временный характер, оно имеет большое политическое значение. Так они признали, что российская нефть снова становится важным инструментом для поддержания баланса в мировой энергетической системе. Кроме того, по словам обозревателя, европейские власти не признают факт того, что стратегию санкций основали на чрезмерно оптимистичных предположениях. Если США используют их как гибкий инструмент, то для ЕС это скорее как обязательство.

Ранее издание New York Times со ссылкой на аналитиков сообщило, что смягчение американских санкций в отношении российской нефти является геополитической победой РФ

Реклама
Реклама