Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
Экипаж американского авианосца USS Gerald Ford более суток тушил вспыхнувший на корабле пожар. Об этом сообщила газета The New York Times. В результате инцидента два человека пострадали.
«По словам двух чиновников флота, пожар начался в вентиляционном отверстии сушилки в прачечной судна и быстро распространился. Моряки боролись с огнем более 30 часов», - говорится в материале.
Отмечается, что условия на корабле значительно ухудшились. Моряки потеряли возможность стирать свои вещи, в то время как авианосец находится в походе уже девятый месяц. Пожар на судне произошел 12 марта. Командование Пятым флотом США заявило, что возгорание не вызвано боевыми действиями. Вооруженные силы Ирана в свою очередь допустили, что американцы сами подожгли свой авианосец.
USS Gerald Ford - крупнейший авианосец американского флота. Сейчас он находится в Красном море и участвует в операции США «Эпическая ярость» против Ирана. В последний месяц корабль преследуют неприятности. В конце февраля газета The Wall Street Journal сообщила, что команда авианосца деморализована слишком длительным плаванием. Многие моряки всерьез задумались над тем, чтобы оставить службу, сообщает издание.