Лента новостей
Лента новостей
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области

Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине

Лидеры Венгрии и Словакии пообещали заблокировать любые интеграционные перспективы киевского режима в ЕС, пока нефтепровод «Дружба» остается перекрытым.
18 марта 2026, 17:14
Реклама
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
© Attila Volgyi, XinHua, Global Look Press

Власти Венгрии не изменили свою позицию и будут блокировать выделение киевскому режиму «военного кредита» в €90 млрд на ближайшем саммите Евросоюза. Об этом премьер-министр страны Виктор Орбан заявил по итогам заседания кабмина. Он заверил, что диалог на эту тему невозможен, пока Киев не возобновит поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба».

«Мы едем в Брюссель, где нам предстоит вести ожесточенную борьбу, потому что европейцы хотят предоставить украинцам кредит в размере 90 млрд евро, с чем мы не согласимся до тех пор, пока не получим то, что нам причитается», - сказал Орбан в видеообращении, которое транслировали венгерские телеканалы.

Комментируя обещания Владимира Зеленского восстановить транзит, Орбан заявил, что «сыт ими по горло». Обещаниями не отапливают дома и не заправляют автомобили, напомнил венгерский политик. Напомним, общеевропейский саммит состоится в Брюсселе завтра, 19 марта.

О том, что Украине на этом саммите ничего не светит, недвусмысленно дал понять и премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Ранее он сообщил, что Братислава заблокирует любые попытки Еврокомиссии предложить Киеву облегченные условия по вступлению в ЕС. Причина та же - закрытый вентиль экспортного нефтепровода. При этом Фицо не против вступления Украины в ЕС как такового, но только на общих основаниях.

Реклама
Реклама